Мы приносим новости

 

"МегаФон" выполнил все обязательства по качеству связи на Паралимпийских зимних играх в Сочи

Генеральный партнер Паралимпийских зимних игр компания «МегаФон» выполнила обязательства перед Международным Паралимпийским комитетом и сотнями тысяч болельщиков со всего мира, обеспечив беспрецедентно высокое качество связи на самых зрелищных соревнованиях Игр.
 
За 10 дней соревнований в Сочи, где российская сборная установила абсолютный рекорд, завоевав 80 медалей, «МегаФон» также отметился рядом достижений. За все дни проведения Паралимпийских игр мобильные абоненты проговорили в сетях «МегаФона» более 400 тысяч часов или 45 лет, а также прокачали порядка 160 ТБ интернет-трафика. Также болельщики активно делились эмоциями по SMS, отправив со спортивных трибун более 14 миллионов сообщений.
 
«Сейчас можно с уверенностью говорить, что зрительский интерес к Паралимпийским играм вполне сопоставим с активностями зрительской аудитории во время Олимпиады. И для мобильной сети «МегаФона» в Сочи эти 10 дней стали очередной проверкой на прочность, с которой мы успешно справились, — комментирует Тигран Погосян, заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон». — На всех паралимпийских объектах мобильные нагрузки оставались беспрецедентно высокими с момента старта Игр. При этом «МегаФон», как и сборная России, превзошел самые смелые ожидания по качеству и надежности своих услуг по всем аспектам: от скоростей передачи данных в сетях 3G/4G до голосовых соединений абонентов в межсетевом роуминге — они неизменно были на высоте с доступностью сетей до 100%! Это рекорд для мобильных сетей в условиях пикового трафика на ограниченной территории, который практически невозможно будет повторить еще много лет».
 
Основные тренды Паралимпийских игр в сетях «МегаФона» обозначены не только высокими объемами голосового и интернет-трафика, потребленного на ее спортивных объектах, но и ростом активности именно российских абонентов. Синхронно с победами российской паралимпийской сборной ежедневно в сетях «МегаФона» повышалась мобильная активность национальных роумеров из разных регионов страны — общая численность российских абонентов в сети «МегаФона» на соревнованиях достигала 90%.
 
А во время церемонии закрытия Паралимпиады на стадионе «Фишт» объемы потребления интернет-трафика абонентами 4G впервые превысили объем потребления информации в сетях 3G на данном объекте на 10%, при скоростях интернета 4G от 38 Мбит/секунду.
 
Во время финального хоккейного матча по следж-хоккею Россия — США на арене «Шайба», вмещающей до 6000 человек, в сети «МегаФона» зарегистрировалось порядка 4500 зрителей. Они проговорили около 13 000 минут и использовали более 150 ГБ трафика. Даже во время этого решающего чемпионского поединка, когда эмоции каждого второго зрителя находили продолжение в услугах «МегаФона» — комментариях в социальных сетях, звонках и SMS друзьям, высокая нагрузка на сеть оставалась незаметной для пользователя, получавшего неизменно высокое качество мобильного сервиса.
 
«МегаФон» гордится тем, что с 2011 г. в рамках спонсорского партнерства со сборной России по следж-хоккею принимает непосредственное участие в развитии этого нового для страны спорта и формировании истиной команды победителей. Компания инвестировала 72 млн рублей в создание национальной сборной России по следж-хоккею, которая на первой в своей истории Паралимпиаде в Сочи завоевала серебряные медали.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.