Мы приносим новости

 

МТС в 2013 году построила более 3 000 километров ВОЛС в Поволжье

 

26 февраля 2014 г. Поволжье, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах программы развития собственных волоконно-оптических линий связи в Поволжье в 2013 году. Совокупная протяженность построенных в 2013 г. ВОЛС превысила 3 000 км.
 
Общая протяженность собственных волоконно-оптических линий связи МТС в Поволжье на начало 2014 года составила почти 15 000 км. Наиболее протяженные участки ВОЛС в 2013 году были построены в Республиках Башкортостан и Удмуртии, а также в Оренбургской и Самарской областях. В рамках программы развития собственной сети МТС также запустила магистральные линии на участках Оренбург-Стерлитамак, Самара-Оренбург и Уфа-Белорецк. Последний был реализован в рамках строительства магистральной ВОЛС «Уфа-Магнитогорск», которая позволит зарезервировать зоновый трафик МТС в Зауралье и обеспечит дополнительное направление передачи данных из центральной части России в Уральский регион.
 
Строительство собственных ВОЛС позволило увеличить пропускную способность магистральной транспортной сети в 10 раз, а также обеспечить внедрение технологии DC-HSDPA+ на более чем 60% базовых станциях МТС в Поволжье и увеличить максимальную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с. Дополнительно была сформирована база для оперативного развертывания сети LTE в Республике Удмуртия и Кировской области, а также в тех регионах, где сеть LTE МТС будет запущена до конца первого полугодия 2014 года. Кроме того, проведенные работы обеспечили расширение сети фиксированной связи МТС и увеличение пакета предоставляемых услуг, в том числе перевод абонентов кабельного телевидения на цифровое, в крупнейших регионах Поволжья – в результате к началу 2014 года общая емкость сети превысила 2,1 млн домохозяйств.
 
«Растущая популярность мобильного интернета – в 2013 году объем потребленного трафика нашими абонентами вырос в 2 раза, – увеличение числа пользователей фиксированных услуг и расширение географии присутствия цифрового телевидения в Поволжье требуют качественной сетевой инфраструктуры. МТС ежегодно наращивает собственную волоконно-оптическую сеть для того, чтобы предоставлять абонентам качественные и современные услуги связи. Построенные в 2013 году участки ВОЛС обеспечат запуск сети LTE в восьми регионах Поволжья, а также позволят нам существенно нарастить емкость фиксированной сети связи», – подчеркнул директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

____________

Реклама

Для качественного ремонта нужна стяжка пола. С ее помощью можно идеально выровнять пол и подготовить его к укладке напольного покрытия. Возможно, вас заинтересует полусухая стяжка пола цена которой вас непременно заинтересует. Наши специалисты сделают все быстро и качественно.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
28 март 2023 11:16
28
март
11:16
layer up

В Мордовии до 40 снизилось число новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 40 новых случаев коронавируса. Это на 17 меньше, чем было выявлено сутками ранее. 40 пациентов с выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

27 март 2023 11:37
27
март
11:37
layer up

В Мордовии вновь выявлено 57 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 57 случаев коронавируса. Практически такие же показали регистрируются четвертые сутки подряд. 55 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

24 март 2023 11:55
24
март
11:55
layer up

В Мордовии выявлено 57 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 57 случая коронавируса, на 15 больше, чем сутками ранее. 55 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

23 март 2023 18:01
23
март
18:01
layer up

Глава Мордовии Артём Здунов: "Наша задача – создать несколько реабилитационных центров по всей республике"

Глава Мордовии Артём Здунов 23 марта приехал в Республиканский госпиталь, специализирующийся на медицинской реабилитации и гериатрии. Здесь состоялся осмотр возможностей лечебного учреждения и обсуждение вопросов организации в республике трехэтапной системы комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

23 март 2023 16:10
23
март
16:10
layer up

Минздрав Мордовии рассказал о результатах модернизации сферы здравоохранения за 2022 год

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе отчета о результатах работы Правительства рассказал о развитии сферы здравоохранения в стране. Так, в прошлом году в России построили больше 270 больниц и поликлиник, а также больше 700 фельдшерско-акушерских пунктов. Выполнен капитальный ремонт 1300 объектов здравоохранения. Учреждения получили 37 тыс. единиц медоборудования, 2 тыс. машин скорой помощи и 4 тыс. автомобилей для перевозки врачей и пациентов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

Загрузка...