Мы приносим новости

 

МТС запустила собственную сеть LTE в Татарстане

 

3 марта 2014 г. Казань, РФ, — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) на территории Республики Татарстан, которая обеспечит возможность пользоваться услугами передачи данных на скорости до 75 Мбит/с.
 
На первом этапе ввода в коммерческую эксплуатацию сеть 4G LTE развернута во всех районах Казани, также услугами передачи данных в сети «четвертого поколения» могут воспользоваться абоненты МТС в Набережных Челнах. В Казани мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с доступен на привокзальной площади и центральном автовокзале, в районе корпусов Казанского (Поволжского) Федерального университета и Казанского национального исследовательского технического университета, в ТЦ «Сувар-Плаза», ТРК «Сити-Центр», также сеть доступна в поселках Залесный, Салмачи, Дербышки, Привольный, Юдино.
 
Запуск сети LTE позволит МТС реализовать в Казани уникальную мультитехнологическую систему мобильной передачи данных, объединяющую возможности сетей 2G/3G/4G и городской сети Wi-Fi МТС. Внедрение системы обеспечит бесшовный переход между сотовыми сетями и Wi-Fi, что эффективно решает задачу перераспределения нагрузки в условиях растущей потребности пользователей в трафике и высоких скоростях интернета.
 
«Развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона является одним из важных направлений работы Правительства Республики Татарстан. Увеличение проникновения высокоскоростного доступа в интернет создает условия для повышения инвестиционной привлекательности региона. Уверен, развитие современных интернет-сервисов окажет позитивное влияние на качество жизни жителей Татарстана, будет способствовать сокращения «цифрового неравенства» и повышению доступности электронных государственных услуг», – подчеркнул заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.
 
«Символично, что запуск сети «четвертого поколения» МТС в Татарстане состоялся ровно через 15 лет после первого в республике GSM-звонка. За эти годы существенно изменился сам профиль потребления услуг связи: если раньше мобильную связь использовали для простейших задач, например, для звонков, SMS, то сейчас потребители могут комфортно работать онлайн с «тяжелым» мультимедийным контентом, пользоваться широким спектром дополнительных услуг на базе мобильных и фиксированных сетей МТС, – заявил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов. – Следующий этап – создание в Казани уникальной для РФ мультистандартной комплексной системы передачи данных, объединяющей все действующие технологии мобильного интернета. Уверен, что развитие в Татарстане высокоскоростных сетей передачи данных даст новый импульс появлению инновационных проектов, способствующих развитию экономики региона».
 
Запуск сети 4G МТС предоставит абонентам МТС в Татарстане возможность комфортно смотреть потоковое HD-видео, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.
 
Для подключения к сети 4G МТС необходимо установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G» с помощью сервисов самообслуживания или, обратившись в контактный центр МТС. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G.

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.