Мы приносим новости

 

Новая дорога в облака: открыт первый российский Центр обработки данных SAP

 

Компания SAP, один из мировых лидеров рынка корпоративных приложений, ОАО "Ростелеком", федеральный оператор телекоммуникационных услуг и ведущий научный центр страны Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» объявили об открытии совместного Центра обработки данных (ЦОД) - уникального антикризисного проекта, благодаря которому российские компании всех отраслей и масштабов бизнеса смогут получить максимум преимуществ от использования современных облачных технологий: снижение стоимости владения ИТ-инфраструктурой, высокозащищенную среду для обработки и хранения данных, облачные сервисы, соответствующие актуальным российским законам.
 
Суперсовременный ЦОД SAP, созданный на ресурсах ОАО "Ростелеком" и НИЦ «Курчатовский институт» войдет в структуру собственных центров обработки данных SAP, расположенных по всему миру - от Австралии до Японии. Он располагает всеми необходимыми возможностями для обработки и хранения данных, включая наличие резервной площадки, и сертифицирован по стандартам уровня Tier 4 (уровень доступности мощностей - более 99,999%).
 
"Решение об открытии ЦОД в России связано прежде всего с глобальной облачной стратегией SAP. В рамках этой стратегии компания становится поставщиком всего цикла облачных услуг, и наши клиенты уже сейчас получают доступ к лучшим технологиям, надежным платформам, лучшим практикам и высочайшим стандартам качественного сервиса - основам работы SAP", - отметил генеральный директор SAP СНГ Вячеслав Орехов.
 
"Совместный ЦОД "Ростелекома", SAP и НИЦ «Курчатовский институт» открыт для проектов любой сложности и масштаба: ведь облачная инфраструктура становится все более обязательной для любой компании и организации, заинтересованной в стабильном и быстром росте и минимизации рыночных рисков. Наряду с уникальными техническими параметрами Центра, очень важна высокая квалификация команды специалистов, отвечающих за его работу. Наша цель - создать ЦОД, который станет отраслевым стандартом в сфере облачных сервисов для России", - заявил президент ОАО "Ростелеком" Сергей Калугин.
 
«Сегодняшнее событие является естественным для НИЦ «Курчатовский институт», который в числе своих междисциплинарных исследований давно и успешно развивает информационно-коммуникационные технологии. Важной особенностью нашего совместного ЦОД является то, что целый ряд использованных здесь базовых технологических решений разработан в НИЦ «Курчатовский институт», который стоял у истоков развития Интернета в России и на территории которого работает один из самых мощных в стране суперкомпьютерных центров.», - сообщил первый заместитель НИЦ «Курчатовский институт» по научной работе Олег Нарайкин.
 
Информация о компании SAP
 
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
 
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек. SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis
 
23.12.14

__________________

Реклама

Для любого склада необходима охрана складов. Мы предоставим вам услуги по охране и осмотру, для того, чтобы сохранить имущество в целостности и сохранности.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.