Мы приносим новости

 

Решение REMOTO Car от bright box и "Билайн" поможет Infiniti QX80 стать лидером в своем сегменте

 

ПАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) и компания bright box сообщают о сотрудничестве в области создания промышленных решений Connected Car для автопроизводителей.
 
Компанией bright box разработана платформа Remoto - Connected Car, позволяющая удаленно управлять автомобилем из любой точки мира с помощью смартфона. Система Remoto включает в себя специальный блок с SIM-картой, передающий информацию по GPRS-каналу, «облачный» сервер и мобильное приложение с поддержкой ОС iOS, Android и Windows Phone.
 
Компания Infiniti Россия уже использует Remoto во флагманском внедорожнике QX80. Приобретая автомобиль с системой Remoto, владелец получает уникальный интерактивный пульт управления — через мобильное приложение реализована возможность запускать двигатель, открывать и закрывать двери, багажник, включать свет, получать автоматическое информирование о техническом состоянии машины, помощь на дороге. В том числе для клиента будут действовать специальные выгодные условия на страхование КАСКО. Благодаря использованию Remoto, внедорожник Infiniti QX80 становится лидером в своем сегменте по технологиям Connceted Cars.
 
Для автопроизводителя система Remoto дает возможность повысить индекс удовлетворенности клиента (CSI) за счет осведомленности компании о состоянии транспортного средства, своевременного приглашения в сервисный центр и актуальных рекомендаций по эксплуатации автомобиля.
 
В день Remoto получает более 30 миллионов сообщений от подключенных автомобилей. Для обработки и управления таким объемом данных необходим удобный инструмент. В России одним из таких решений является «Центр управления М2М» от «Билайн» Бизнес, построенный на платформе Jasper—мирового лидера решений для операторов связи в области M2M/IoT.
 
В решении Remoto -Connected Car «Билайн» обеспечивает качественную связь для всех подключенных автомобилей по всей России и в странах СНГ, термостойкие SIM-карты или SIM-чипы, единый web-интерфейс для управления любым количеством SIM-карт. Кроме того, «Билайн» входит в «Международный М2М Альянс», что открывает широкие возможности для транснациональных компаний (автопроизводство, грузоперевозки, потребительская электроника) в области использования мультисетевых М2М-решений.
 
«Платформа Remoto построена на современных облачных технологиях Windows Azure, обеспечивающих стабильность, надежное хранение, безопасную обработку данных и позволяющих одновременно обслуживать большое количество автомобилей. bright box является обладателем статуса Microsoft Partner of the Year за инновационность Remoto. Платформа предоставляет набор дополнительных ценностей для автопроизводителей и владельцев автомобилей. Например, для автопроизводителей – это добавочная стоимость для автомобилей, удобное использование телематических услуг для проведения удаленной диагностики автомобилей (на основании пробега и при помощи web-портала). Возможность создавать целевые индивидуальные предложения для клиентов и таргетированно направлять их посредством push-уведомлений.», - отметил Иван Мишанин, управляющий директор компании bright box.
 
«На данный момент в мире существует два важных фактора, которые влияют на развитие технологий Connected Car. Первый – рост спроса на беспроводные технологии. Рост проникновения смартфонов среди населения подталкивает автопроизводителей интегрировать мобильные устройства с сервисами внутри автомобиля. Второй фактор – регулятивные требования государств (ЭРА-ГЛОНАСС в России, eCall в Европе, SVT в
 
Бразилии), требующие наличия телематического устройства в автомобиле для повышения безопасности. При этом второй фактор является наиболее сильным для создания целой экосистемы, в состав которой входят автопроизводитель, поставщики оборудования и ИТ-платформ, телематические сервис провайдеры и другие участники авторынка.
 
Используя технологические возможности М2М-платформ «Билайн» Бизнес, автопроизводители могут развивать собственные решения категории Connected Car. Очевидно, что это позволит им с одной стороны выполнять все требования регулятора, а с другой— значительно повысить привлекательность своего модельного ряда за счет новых телематических и мультимедийных сервисов», — отметил Григорий Сизов, руководитель направления М2М ПАО «ВымпелКом».
 
18.09.2015

_______________

Реклама

Если у вас повреждена автомобильная крышка багажника, это не проблема. Крышка багажника HyundaiSolaris 1 (2011-2017) и многие другие виды крышек представлены на портале "Эльбрус". Широкий выбор запчастей для вашего автомобиля. Эльбрус-Запчасти +7 (495) 150-55-76 https://elbrus-zapchasti.ru/

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.