Мы приносим новости

 

"Ростелеком" охватил оптическими сетями доступа более 25 млн. домохозяйств

В 2014 году «Ростелеком» охватил волоконно-оптическими сетями широкополосного доступа более 6,6 млн. домохозяйств. Об этом заявил Исполнительный директор - Директор по развитию сетей связи Алексей Сапунов, выступая на Расширенном совещании «Ростелекома» по вопросам реализации стратегического плана строительства ШПД и проекта «Устранение цифрового неравенства», которое прошло в Костроме.

Такие темпы строительства сетей ШПД являются наивысшими среди всех российских компаний и в несколько раз превышает аналогичные показатели крупнейших операторов отрасли. Это свидетельствует о безусловном лидерстве «Ростелекома» в развитии рынка услуг доступа в интернет.

Одним из основных компонентов стратегии «Ростелекома», реализация которой началась в 2014 году, является наращивание технологического преимущества в сетях передачи данных, которое реализуется путем строительства волоконно-оптических сетей доступа и расширением мощности магистральной и региональных сетей.

«Благодаря энергичному совершенствованию волоконно-оптической инфраструктуры «Ростелеком» вышел на принципиально новый уровень развития. Высочайший потенциал Компании стал перспективным заделом для завоевания рынка. Судите сами: в настоящее время «Ростелеком» занимает более 40 % рынка широкополосного доступа в интернет. Доля рынка Интерактивного телевидения выросла до 60 %. Сейчас это основные драйверы роста нашей Компании, поэтому важно продолжать быстро и эффективно создавать инфраструктуру для продажи этих услуг, - говорит Президент «Ростелекома» Сергей Калугин. - В 2014 году нам удалось ощутимо нарастить темпы строительства оптических сетей ШПД. Сейчас мы уже охватили оптикой более 25 миллионов домохозяйств, а в последующие два года планируется увеличить технический охват до 33 миллионов квартир и домов, таким образом, предоставив доступ к нашим услугам двум третям населения страны».

«Развитие широкополосного доступа в интернет является стратегическим приоритетом «Ростелекома». Компания продолжит ускоренное строительство высокоскоростных оптических сетей доступа, чтобы укрепить уникальное конкурентное преимущество – самое большое покрытие сетями ШПД на территории России, - говорит Исполнительный директор - Директор по развитию сетей связи Алексей Сапунов. – Наша задача – строить быстрей и больше за меньшие деньги. Это достигается за счет более эффективной организации бизнес-процессов и сокращения затрат Компании за счет рыночного регулирования закупочной деятельности. Компания получает экономический эффект в виде дополнительной экономии за счет реальной конкуренции, разрушения монополии и отказа от посреднических схем».

Разворачивая сверхскоростные волоконно-оптические сети доступа на основе лучших мировых стандартов, «Ростелеком» обеспечивает себе долгосрочную конкурентоспособность на рынке. Самая широкая география доступа в России и создаваемый запас по скоростным характеристикам позволит предоставить пользователям Компании неограниченный спектр современных сервисов и мультимедийного контента.

16.02.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.