Мы приносим новости

 

Ростелеком подвел итоги конкурса интернет-проектов "Цифровая страна" накануне Международного Дня блогера

В конкурсе интернет-проектов «Цифровая страна», который проводил Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком», было зарегистрировано 113 работ от участников из двенадцати регионов ПФО. Самой популярной номинацией стал «Лучший тематический интернет-проект», в который было заявлено 46 работ, в номинации «Лучший социальный интернет-проект» было зарегистрировано 24 работы, в номинации «Лучший интернет-проект в области образования» - 16 работ. Самыми активными регионами стали: Самарская область, жители которой заявили 23 работы, Ульяновская область – 14 работ, Республика Мордовия - 12 работ.
 
В конкурсе интернет-проектов принимали участие интернет-пользователи социальных площадок, форумов, блогов регионов Поволжья. Каждый участник мог отправить свою работу только по одной из номинаций.
 
Как отметил Вице-президент-директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура, «компания организует различные творческие конкурсы для активной интернет-аудитории на протяжении пяти лет. Участниками конкурсов «Ростелекома» становятся жители регионов ПФО, вне зависимости от того, каким операторам связи они отдают предпочтение в повседневной жизни. Компания ставит перед собой задачу привлечения внимания различных аудиторий к важным социальным, экономическим и прочим вопросам в интернет-пространстве, дает им возможность активно выражать свои взгляды на те или иные проблемы. Лучшие проекты имеют все шансы найти поддержку от «Ростелекома» в реальной жизни. Подобный формат конкурса мы пробуем впервые и надеемся, что на следующий год получим достойные проекты, готовые к реализации не только в одном конкретном регионе, но и в масштабах всего Поволжья».
 
Жюри, в состав которого входили региональные блогеры и журналисты, представители региональных администраций, общественных организаций, ВУЗов, директора филиалов макрорегиона «Волга» ОАО «Ростелеком» определили победителей в заявленных номинациях. Состоявшимися были признаны номинации, в которых было заявлено не менее 3 региональных интернет-проектов. Некоторые работы участников были отмечены специальными и поощрительными призами.
 
В Республике Мордовия победителями стали:
 
Номинация «Лучший социальный интернет-проект» - «Добрые дела. Саранск» https://vk.com/club36566973, автор Казанцева Ю.А.
 
Номинация «Лучший тематический интернет-проект» - «Мы родом ...» http://yarodom.livejournal.com/, автор Довлатян А.В.
 
Спецноминация «За популяризацию кордового авиамодельного спорта России в сети Интернет» - «Кордовый Авиамодельный Спорт России» http://www.f2rus.ru/, автор Саломатин В.В.
 
Поощрительный приз – «Нескучная жизнь» http://mordovochka.blogspot.ru/, автор Семенова В.Б.
 
Полный список региональных победителей размещен на сайте http://www.events.volga.rt.ru/i-project2014
 
Организаторы конкурса приняли решение оказать поддержку одному из представленных на конкурс интернет-проектов – «KazanParking» http://www.kzn.ejshop.ru.
 
Все победители получат памятные подарки и дипломы от «Ростелекома». Награждение состоится в региональных филиалах компании в ближайшее время.
 
Информация об итогах конкурса интернет-проектов «Цифровая страна» размещена на сайте http://www.events.volga.rt.ru/i-project2014. Официальный хэштег конкурса #цифроваястрана.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.