Мы приносим новости

 

"Ростелеком" представит на "Иннопроме" индустриальный интернет вещей

Завтра, 10 июля, в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2015» в Екатеринбурге состоится круглый стол «Индустриальный интернет вещей: конвергенция промышленных производств и сетевых инфраструктур». Партнером мероприятия выступает «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба. На корпоративном сайте «Ростелекома» будет проходить он-лайн трансляция этого мероприятия. Адрес трансляции - http://www.rostelecom.ru/live/ .
 
В ходе круглого стола будут обсуждаться состояние и перспективы развития промышленного интернета вещей для традиционных отраслей экономики России, таких как: машиностроение, энергетика, логистика и транспорт, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение и других. Для участия в дискуссии приглашены спикеры уровня топ-менеджмента ведущих индустриальных игроков России: ОАО «Камаз», ОАО «Росавтодор», ОАО «Интер РАО», ЗАО «Ротек» (ГК «Ренова»), ФРИИ и ФРИД, представители Huawei.
 
Модератором обсуждения выступит эксперт по современным и перспективным технологиям, маркетолог и разработчик стратегий для ведущих отечественных и мировых компаний – Гарретт Мартин Джонстон: «Самое впечатляющее асимметричное конкурентное преимущество России – высочайший уровень интеллектуально-технологического человеческого капитала. Поэтому такое явление, как индустриальный интернет вещей, предоставляет уникальную возможность российской промышленности совершить уверенный рывок к новому технологическому укладу, используя имеющийся потенциал креативности и инновационности».
 
Участники круглого стола также обсудят предложение «Ростелекома» о создании отечественного консорциума развития Промышленного интернета вещей.
 
Директор Центра стратегических инноваций ПАО «Ростелеком» Борис Глазков: «Ростелеком» на самом высоком уровне выбрал для себя Промышленный интернет вещей как одно из стратегических направлений своего развития. Мы понимаем, что развить эту тематику в одиночку крайне сложно, и мировой опыт это подтверждает. Особое значение мы придаем кооперации, которая начала складываться в России по Промышленному интернету и приглашаем представителей индустрий обсудить создание отечественного консорциума на круглом столе в рамках выставки Иннопром-2015».
 
Индустриальный интернет вещей (Промышленный интернет - Industrial Internet of Things, IIoT) – разновидность Интернета вещей (Internet of Things, IIoT), концепция вычислительной сети сложных физических машин, промышленных производств, логистических систем, систем безопасности, оснащённых датчиками и интегрированных с интеллектуальными системами, рассматривающая организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и производственные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека и способствующее повышению производительности труда, энергоэффективности и конкурентоспособности производства, росту экономики предприятий и государств в целом.
 
Огромным потенциалом данное направление обладает в таких отраслях, как машиностроение, энергетика, логистика и транспорт, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение и многих других. По оценкам и планам мировых сервисных гигантов (в т.ч. зарубежных телеком-компаний) сектор Интернета вещей и Промышленного интернета является не только одним из стратегически важных, но одним из самых быстро растущих сегментов.
 
Круглый стол «Индустриальный интернет вещей: конвергенция промышленных производств и сетевых инфраструктур» состоится 10 июля в рамках выставки «Иннопром-2105» в павильоне № 4, конференц-зал № 4, начало в 10.00. Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в мероприятии.
 
09.07.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.