Мы приносим новости

 

"Ростелеком" создаст оптическую инфраструктуру связи в коттеджных поселках Мордовии

20.04.2015

«Ростелеком» приступил в Республике Мордовия к реализации проекта по строительству телекоммуникационной сети абонентского доступа на базе технологии GPON (Gigabit passive optical network – гигабитная пассивная оптическая сеть) для жителей коттеджных поселков. Коттеджный поселок «Звездный» стал первым населенным пунктом, где «Ростелеком» завершил строительные работы. В результате жители пригородного поселка получили возможность подключения самых современных услуг связи: скоростного интернета, цифровой телефонии, цифрового интерактивного телевидения с возможностью просмотра каналов высокой четкости.
 
«Малоэтажная застройка, пока не охваченная провайдерами, является перспективным сегментом рынка услуг широкополосного доступа в сеть Интернет. Поэтому мы намерены развивать телекоммуникационную инфраструктуру, в том числе в пригородах и городских частных застройках, – комментирует заместитель директора филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» – технический директор Алексей Русскин. – Благодаря этому проекту доступ к оптической сети передачи данных получат жители поселка «Цыганский», владельцы частных домов в Саранске на улицах Ульянова, Комарова, и жители квартала коттеджной застройки, ограниченной улицами Александра Невского, Титова и Маринина».
 
Оптическая сеть передачи данных, организованная по технологии GPON, является оптимальным решением для предоставления телекоммуникационных услуг, требующих высокой пропускной способности, с отличными качественными характеристиками. На базе GPON комплекс услуг предоставляется абонентам по одному оптическому кабелю, который заводится непосредственно в дом, что гарантирует стабильно высокую скорость передачи данных независимо от нагрузки на сеть.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.