Мы приносим новости

 

"Ростелеком" в Мордовии сформировал региональное жюри конкурса творческих работ "Безопасный Интернет"

Филиал в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» сформировал региональное жюри конкурса творческих работ «Безопасный Интернет», в состав которого вошли:
 
Наталья Юткина - Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия;
 
Ольга Ручина – заместитель директора департамента по социальной политике г.о. Саранск;
 
Юлия Аркаева - главный специалист отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования Республики Мордовия;
 
Алексей Ширманов – начальник отдела "К" МВД по Республике Мордовия;
 
Денис Сорокин - руководитель проекта Школьный портал Республики Мордовия www.schoolrm.ru;
 
Игорь Вольфсон – директор филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком».
 
Напомним, что работы на конкурс «Безопасный Интернет» принимаются до 30 января 2015 года. Принять участие в Конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учреждений, а также учащиеся 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования ПФО (за исключением Пермского края) в возрасте от 7 до 17 лет. Предоставить свои работы на Конкурс могут как отдельные ученики, так и группы учеников или творческие группы.
 
Конкурс приобрел большую популярность: за два предыдущих года было прислано более 700 работ учащихся из 12 регионов Приволжского федерального округа.
 
Основная цель конкурса – привлечение внимания общественности к актуальности темы безопасного интернета, информирование родителей и детей об угрозах и правилах защиты персональных данных и компьютеров, популяризация среди детей и подростков
 
правильного и адекватного отношения к получаемому контенту на различных интернет-ресурсах.
 
На Конкурс принимаются видеоролики, рисунки, плакаты, стихотворения, отвечающие темам: вредоносные программы, спам, мошенничество в Интернете, пиратство в Интернете и авторское право, ответственное поведение в социальных сетях, опасный контент в сети.
 
Конкурс проводится в два этапа. Первый этап региональный – будут определены по одному победителю в каждой из трех возрастных категорий в каждой из номинаций. Второй этап – межрегиональный. Специальная комиссия выберет лучшие работы из представленных на конкурс в 13 регионах ПФО.
 
Победители регионального уровня будут объявлены 10 февраля 2015 года в Международный день безопасного Интернета. Награждение победителей регионального этапа и этапа на уровне МРФ пройдет в срок до 15 февраля 2015 года.
 
Все участники будут награждены дипломами ОАО «Ростелеком», а победители получат ценные призы – электронные девайсы, модели на дистанционном управлении, игровые приставки, сертификаты на покупку товаров в магазинах бытовой техники и др.
 
Все подробности Конкурса «Безопасный Интернет» на сайте: www.events.volga.rt.ru/deti2014

26.11.2014

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.