Мы приносим новости

 

"Ростелеком" выступил техническим партнером "HackDay #38"

 

«Ростелеком» выступил техническим партнером командного марафона проектов в области информационных технологий «HackDay #38», который прошел в Саранске в «Технопарке Мордовия» 26-28 июня.

В рамках партнерства «Ростелеком» организовал на площадке проведения марафона доступ в сеть Интернет с максимальной скоростью до 100 МБ/с и развернул для гостей и участников события Wi –Fi сеть.

«HackDay» – это 48-часовой ИТ-марафон, во время которого участники должны успеть объединиться в команды, воплотить свои идеи в работающие проекты и презентовать их коллегам, экспертам, СМИ и инвесторам.

На одной площадке марафон собрал более 80 участников: программистов, менеджеров, дизайнеров, маркетологов, технологических предпринимателей, студентов и школьников. Каждый желающий на открытии мероприятия смог представить собственную идею ИТ-проекта и собрать команду. Участникам предстояло побороться в трех номинациях: «Технологии», «Стартап» и «Хак». В итоге после двух дней работы команды представили на суд жюри 15 проектов.

После презентации и защиты проектов были объявлены результаты. В номинации «Технологии» победила команда с проектом «OKroshka», собравшая робота-гексапода, управляемого c помощью мобильного приложения на платформе Android. Робот способен обнаруживать препятствия и самостоятельно менять траекторию движения. В номинации «Стартап» победу одержала команда студентов, которая разработала наиболее перспективный с точки зрения коммерциализации и масштабирования проект с прототипом игры «Wild Guns». В номинации «Хак» (простое и понятное решение, способное изменить привычный ход жизни) единогласно был отмечен проект «VK feed killer». Это расширение для браузера «Google Chrome», контролирующее количество времени, проведенное пользователем в социальной сети «ВКонтакте». Через минуту после открытия новостной ленты она блокируется, а пользователь видит цитату о тайм-менеджменте и бесполезности траты своего времени.

HackDay в Саранске под эгидой Агентства инновационного развития РМ стал 38-м за всю историю мероприятия. До этого марафон проходил в Москве, Санкт Петербурге,

Томске, Пензе, Калининграде, Набережных Челнах, Самаре и других городах России и СНГ.

«Мы уже не первый раз оказываем техническую поддержку мероприятиям, направленным на привлечение активной молодёжи к созданию и реализации проектов, – отметил директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. – Надеемся, что результаты марафона помогут участникам в продвижении собственных идей на рынке новых технологий».

 
30.06.2015

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.