Мы приносим новости

 

Розница МТС в Поволжье продемонстрировала взрывные продажи в майские праздники

Компания МТС сообщает об увеличении объема продаж мобильных устройств в Розничной сети МТС в Поволжье с первого по 11 мая 2015 года: в сравнении с аналогичным периодом предыдущего месяца1 продажи простых смартфонов и планшетов увеличились почти в полтора раза, LTE-смартфонов и LTE-планшетов в два и полтора раза соответственно, несмотря на традиционный спад продаж свойственный началу сезона отпусков.
 
Анализ продаж в Розничной сети МТС в Поволжье в период майских праздников подтверждает общий тренд продаж в салонах МТС по всей России: снижение цен позволило привлечь покупателей дорогих смартфонов —продажи устройств дороже 15 тысяч рублей в штуках в Розничной сети МТС в регионах Поволжья увеличились почти в три раза, доля в структуре продаж – более чем вдвое по сравнению с данными первых двух недель апреля 2015 года. Максимальный прирост продаж в рознице МТС показали LTE-смартфоны – их продано в два раза больше в штуках, чем в период с 3 по 13 апреля. Рекордсменами по росту спроса на 4G-смартфоны стали жители Ульяновской и Оренбургской областей, а также Республики Татарстан, где спрос на данные устройства вырос почти в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом предыдущего месяца.
 
Наибольший прирост штучных продаж пришелся на смартфоны Apple, спрос на которые увеличился более чем в четыре раза. В четверке наиболее популярных брендов мая также Samsung, Sony и Alcatel, спрос на которые увеличился в 2,5, почти в два и 1,5 раза соответственно.
 
«МТС в регионах Поволжья активно строит и развивает свою инфраструктуру, предлагая своим абонентам новые возможности и более комфортные условия использования голосовых услуг и мобильного интернета в сетях «третьего» и «четвертого» поколений. В апреле, в рамках реализации стратегии компании по повышению доступности современных гаджетов, на треть была снижена стоимость большинства устройств в Розничной сети МТС, поэтому высокие результаты майских продаж стали ответной реакцией потребителей на обновленные цены. Мы уверены, что подобный шаг поспособствует увеличению спроса на услуги связи МТС: пользователи будут чаще обновлять старые 3G-смартфоны на новые LTE-гаджеты и потреблять больше интернет-услуг на высоких скоростях», — отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.
 
О розничной сети МТС
 
Розничная сеть МТС является крупнейшим операторским ритейлером в России и по итогам 2014 года насчитывает более 4000 офисов, из которых свыше 2900 – собственные салоны. Ежемесячно салоны МТС посещает порядка 35 млн. посетителей.
 
28.05.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.