Мы приносим новости

 

"Спутник" покажет легальное кино

На портале Sputnik.ru заработал сервис «Кино». С его помощью пользователи могут выбрать и легально посмотреть любой фильм из медиатеки, предоставленной партнёрами проекта.

Сервис «Кино» — это агрегатор легального видеоконтента крупнейших онлайн-кинотеатров рунета. Первыми партнёрами проекта стали Zabava.ru, ivi.ru, Megogo, Tvigle и TVzavr. Сервис доступен по адресу kino.sputnik.ru на портале «Спутник», аудитория которого выросла за год более, чем в 4 раза, и составила в ноябре порядка 3 млн. пользователей. В ближайшее время будет выпущена мобильная версия сервиса для просмотра фильмов на смартфонах и планшетах.

Сейчас в базе сервиса доступно порядка 10 тысяч фильмов, две трети из них можно посмотреть бесплатно. База фильмов и партнёров будет постоянно пополняться и в скором времени будет включать также сериалы.

При выборе фильма, если его предоставляют сразу несколько онлайн-кинотеатров, у зрителя появляется возможность воспользоваться привычным ему видеосервисом или выбрать исходя из цены и качества видео (Full HD, HD или SD).

Если пользователь не знает, какой именно фильм он хочет посмотреть, то он может задать параметры для поиска: один или несколько из 30 жанров и год выпуска картины. Например, пользователь может выбрать мюзикл из 60-х или фантастику+приключения+семейный 2010-2015 годов.

Фильмы в сервисе «Спутник/Кино» снабжены кратким описанием и информацией режиссёре и актёрах, а также рейтингом и системой рекомендаций на базе сервиса Imhonet.

Михаил Козлов, директор по развитию продуктов:

Сегодня многое делается для борьбы с пиратством в интернете, ограничения нелегального контента. Но в то же время важно, чтобы шла активная работа на повышение доступности легального контента. Не вина пользователя, в том, что желая посмотреть фильм, он выбирает тот способ и ресурс, который ему привычнее, удобнее или просто оказался первым. Тем более, что многие востребованные фильмы действительно доступны в рунете бесплатно и в хорошем качестве совершенно легально.

Андрей Голованов, директор по контентной политике ПАО «Ростелеком»:

Потребность в таком сервисе, как «Спутник/Кино» назрела уже давно и очевидна для участников рынка. На сегодня многие абоненты «Ростелекома» оценили преимущества легальных сервисов онлайн-видео, но пиратство по-прежнему сильно затрудняет работу игроков, действующих в правовом поле. Легальные онлайн-кинотеатры прилагают большие усилия, чтобы пользователь нашел быстрый и легкий путь к их контенту и мы рады, что такой путь, наконец, найден.

Марина Сурыгина, генеральный директор TVzavr.ru, председатель кластера РАЭК/Медиа:

Добавление нового партнера в видеосеть Tvzavr.ru – это всегда хорошо. Во-первых, мы увеличиваем свою аудиторию, во-вторых, увеличиваем доходы от продажи рекламы и контента. А когда нашим партнером становится такой проект, как «Спутник» «Ростелекома» — это приятно вдвойне, поскольку эта площадка одной из первых подключилась к ограничению доступности нелегального контента. Надеемся, что наше сотрудничество внесет большой вклад в дело популяризации легального потребления контента в Рунете, а это именно то, чем мы, в первую очередь, занимаемся в кластере РАЭК/Медиа.

Beta-версия портала «Спутник» была открыта в 2014 году. За прошедшее время в тестировании сервисов приняло участие более 12 млн человек, в октябре 2015 года — более 2 млн. человек. В марте этого года команда «Спутника» представила первую версию браузера для смартфонов, в мае — для планшетов. 30 сентября пользователям стал доступен браузер для ПК на базе ОС Windows.

09.12.2015
 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.