Мы приносим новости

 

Tele2 подводит итоги технического развития в Республике Мордовии в 2016 году

25.01.2017

 

 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Республике Мордовии в 2016 году. Компания значительно увеличила зону покрытия, полностью заменила устаревшее оборудование, расширила емкость сети, а также запустила технологию HD-Voice.

 

В 2016 году Tele2 инвестировала значительные средства в развитие сетевой инфраструктуры в Республике Мордовии. Компания реализовала масштабный проект по модернизации сети в регионе. Техническая служба оператора полностью заменила устаревшее оборудование стандарта 2G и увеличила емкость сети в районах с наиболее высоким трафиком. Кроме того, компания значительно расширила зону покрытия 3G в небольших населенных пунктах Мордовии.

 

С марта по август 2016 года инженеры Tele2 заменили оборудование в сети 2G на современные, высокопроизводительные и энергоэффективные базовые станции Nokia Networks во всех районах Республики Мордовии. Новое оборудование позволило значительно улучшить качество приема и передачи сигнала как в крупных городах региона, так и в отдаленных населенных пунктах. Благодаря модернизации удалось также существенно повысить качество речи. Поскольку сети 3G и 4G в Мордовии также построены на оборудовании Nokia Networks, единый вендор позволяет вести более качественные мониторинг и настройку сети.

 

За прошедший год высокоскоростной мобильный интернет от Tele2 стал доступен жителям еще 40 населенных пунктов региона, в числе которых села Атюрьево, Белозерье, Большие Березники, Ичалки, Новое Акшино, Троицк, и поселки Комсомольский, Красноармейский, Преображенский, Силикатный, Смольный и Чамзинка. Помимо прочего, жители и гости Саранска с сентября 2016 могут пользоваться быстрым интернетом от Tele2 в популярном торговом центре «Сити –Парк».

 

Кроме того, в Мордовии в первом квартале 2016 года компания запустила новый стандарт кодирования аудиосигнала при передаче голосового трафика в сетях 3G. Специальный кодек обеспечивает трансляцию голоса в самом реалистичном на данный момент качестве HD-Voice за счет расширения канала передачи и подавления фоновых шумов. Внедрение новой технологии позволило улучшить характеристики голосовых вызовов абонентов.

 

В настоящее время сеть Tele2 покрывает территорию, на которой проживает 97% населения Республики Мордовии, 85% жителей региона доступны услуги высокоскоростного мобильного интернета по технологии 3G. В столице региона Саранске, а также в близлежащих поселках Ялга, Николаевка и Зыково Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 4G на частоте 800 МГц.

 

Согласно внутренним исследованиям оператора показатели уровня качества сети Tele2 в Республике Мордовии в 2016 году достигли максимальных значений. Более чем в 99,6% случаев голосовой вызов совершается успешно: без блокировок, обрывов и в высоком качестве передачи речи. А запрос на передачу данных успешен в 99,6% случаев.

 

Юрий Камалов, технический директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

 

«Доля владельцев смартфонов среди наших абонентов неуклонно растет и уже превысила 50% рубеж. Мы видим, что профиль потребления клиентов смещается в сторону мобильного интернета – и этот тренд в будущем будет только расти. В 2016 году интернет-трафик в нашей сети увеличился в 7,4 раза. Благодаря проведенной модернизации оборудование успешно справляется с возросшими нагрузками, и наши абоненты могут пользоваться услугами связи в высоком качестве. В 2017 году технические специалисты компании сосредоточатся на улучшении качества индорного покрытия – в торговых центрах и офисах».

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.