Мы приносим новости

 

Tele2 проверит мобильную грамотность горожан на "Тотальном диктанте"

07.04.2017

 

 

Саранск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступит в роли партнера международной образовательной акции «Тотальный диктант», которая пройдет во всех городах страны в один день, 8 апреля. В Саранске диктант напишут в четвертый раз.

 

8 апреля в 14.00 жители региона смогут написать «Тотальный диктант» в главном корпусе Национального исследовательского Мордовского государственного университета им Н. П. Огарева, который расположен по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 68.

 

Tele2 организует на площадке собственную интерактивную зону. Участники мероприятия смогут сделать снимки на память в фотозоне оператора и получить фирменные сувениры. А те, кто придет на акцию заранее, смогут подготовиться к написанию диктанта, повторив правила русского языка с помощью онлайн-теста, и подключиться к Tele2 на специальных условиях. По итогам диктанта Tele2 вручит отличникам подарки – фирменные смартфоны и красивые номера.

 

Артемий Кашников, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

 

«Правила русского языка незыблемы для всех. Мы считаем, что быть грамотным необходимо независимо от того, чем вы занимаете и в какой сфере трудитесь. Согласитесь, коммуникация с грамотным собеседником доставляет большое удовольствие, будь то деловая переписка, общение в соцсетях или SMS-беседа. Особое внимание Tele2 уделяет и мобильной грамотности. Поэтому мы с большим удовольствием поддерживаем «Тотальный диктант». Это отличный повод вспомнить школьную программу и лишний раз убедиться в могуществе родного языка».

 

Подробная информация об акции на сайте «Тотального диктанта» или в официальном сообществе «ВКонтакте».

 

В 2016 году участниками проекта стали более 150 000 человек, которые написали диктант в 69 странах мира и в 732 города России! В Саранске свое знание русского языка в прошлом году проверили более 300 жителей региона, трое из которых получили пятерки. По правилам акции диктант проводится одновременно во всех городах (с поправкой на часовые пояса). В этом году автором текста стал писатель Леонид Юзефович.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.