Мы приносим новости

 

Tele2 тестирует мобильную сеть в Москве

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, начал масштабное тестирование сетевой инфраструктуры в Московском регионе. Это финальный этап подготовки сети оператора к запуску в коммерческую эксплуатацию и началу продаж в столице.
 
Tele2 активно готовится к запуску сети в Москве и Московской области, который состоится 22 октября 2015 года. Прежде чем начать предоставлять услуги связи московским абонентам, компания проводит комплексное тестирование работоспособности всех элементов сетевой инфраструктуры. В проекте также задействовано более 600 сотрудников компании, которые самостоятельно проверят качество услуг оператора в столичном регионе.
 
Цель проекта – протестировать качество голосовой связи, оценить скорость интернет-соединения и доставки SMS и MMS. Профессиональный технический мониторинг в совокупности с пользовательским опытом сотрудников Tele2 поможет оператору устранить большинство возможных недостатков и улучшить качество связи, где это необходимо, к моменту коммерческого запуска сети в столичном регионе.
 
Тестирование проводится в том числе с применением фирменного приложения Tele2 для оценки качества связи «Компаньон» (companion.tele2.ru). Сервис, работающий в фоновом режиме на телефоне пользователя, передает информацию о возникающих проблемах технической службе оператора. С помощью приложения сотрудники также смогут самостоятельно измерять скорость передачи данных, уровень сигнала в помещениях и на улице. Приложение «Компаньон» доступно для скачивания в Google Play и App Store. За время работы его уже установили более 10 000 абонентов Tele2 в различных регионах России.
 
Tele2 уже завершила строительство сети агрегации в регионе и продолжает вести работы по созданию транспортной сети. Оператор еженедельно строит более ста базовых станций в столичном регионе. На сегодняшний день Tele2 уже обеспечила качественное покрытие территории, на которой проживает более 85% населения столицы и 55% − Подмосковья, включая крупнейшие города: Одинцово, Подольск, Химки, Мытищи, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Реутов, Королев, Долгопрудный, Красногорск, Электросталь.
 
С начала года Tele2 увеличила общее число базовых станций в России на 26%. По данным Роскомнадзора, в июне этого года Tele2 продемонстрировала самый высокий среди всех российских операторов темп роста количества базовых станций стандарта 3G (+28,6%) и 4G (+27,3%). Существенную долю в общем объеме строительства занимает развитие сетевой инфраструктуры в Московском регионе.
 
16.09.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.