Мы приносим новости

 

Цифровое телевидение МТС смотрят в каждом втором доме Поволжья

 

Компания МТС отмечает рост популярности в Поволжье цифрового ТВ от МТС. Количество абонентов цифрового ТВ в 2014 году выросло на 85 процентов и превысило 40 процентов от числа всех подписчиков домашнего телевидения МТС.
 
Лидером по темпам прироста абонентской базы цифрового телевидения по итогам 2014 года стала Республика Марий Эл, где количество абонентов увеличилось в три раза. Второе место по данному показателю разделили Кировская и Ульяновская области ─ двукратный рост числа абонентов.
 
Больше всего любителей ТВ-каналов в цифровом качестве живет в Кировской области ─ 60 процентов всех подписчиков домашнего телевидения от МТС. В Удмуртской Республике и в Пензенской области цифровое ТВ смотрят 57 процентов и 46 процентов от всех абонентов домашнего ТВ МТС соответственно.
 
Число подписчиков дополнительных пакетов цифрового ТВ от МТС в Поволжье за год увеличилось в 2,5 раза. Самыми востребованными у абонентов МТС стали детский, музыкальный, познавательный, спортивный и фильмовой пакеты каналов. Число подписчиков на пакеты каналов в HD качестве выросло на 72 процента.
 
«На рынке фиксированной связи в Поволжье мы сегодня наблюдаем две основные тенденции. Во-первых, это – снижение доли абонентов аналогового телевидения за счет их перехода на цифровой стандарт вещания, которое предоставляет более широкий пакет телеканалов и более высокое качество приема сигнала за ту же стоимость. Во-вторых, все большее число наших абонентов выбирают пакетные предложения, т.е. подключают не только телевидение, но и домашний интернет и телефонию. Так, три четверти новых клиентов домашних услуг подключают комплект «Интернет + Цифровое ТВ», ─ отметил коммерческий директор по фиксированному бизнесу МТС в Поволжье Антон Назаровский.
 
МТС предоставляет услуги цифрового телевидения в 29 городах Поволжья. Сегодня абонентам цифрового ТВ доступно 94 телеканала в «Базовом» пакете, до 185 – при подключении тематических пакетов.
 

Сеть фиксированной связи МТС в Поволжье

Сегодня МТС наряду с мобильными сервисами предоставляет в Поволжье полный комплекс фиксированных услуг связи на территории Нижегородской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Кировской областей, в Республиках Татарстан, Удмуртия, домашний интернет и телефонию – в Самарской и Оренбургской областях, Башкортостане, домашний интернет и цифровое телевидение – в Республике Марий Эл. Сеть фиксированной связи МТС в регионах Поволжья построена по технологии FTTB («оптика до дома») и Ethernet, которые обеспечивают соединение на скорости до 100 Мбит/с с перспективой увеличения до 10Гбит/с и позволяют транслировать высококачественное цифровое телевидение в формате DVB-C.
 
По итогам 2014 года прирост абонентской базы фиксированного интернет-доступа МТС в регионах Поволжья составил 7 процентов. Наибольший рост спроса на услуги домашнего интернета показали жители Нижегородской (18%) и Оренбургской (16%) областей.
 
В 2014 году МТС начала предоставлять услуги фиксированной телефонии в Нижегородской, Ульяновской областях и Удмуртской Республике. Количество домохозяйств, имеющих доступ к телефонии, увеличилось более чем на 40 процентов.
 
12.02.2015

 

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.