Мы приносим новости

 

Участники "iВолги" из Мордовии - на связи "МегаФона"

С 18 по 28 июня на Мастрюковских озерах в Самарской области проходит молодежный форум инновационных проектов "iВолга-2014", в котором примут участие 85 "стартаперов" из Мордовии. Связь на лесной поляне организовала компания "МегаФон".
 
Цель "iВолги" – дать молодым специалистам возможность презентовать свои проекты перед потенциальными инвесторами, обменяться опытом и доработать свои бизнес-идеи. В этом году форум впервые приобретает международный статус, поскольку в нем примут участие студенты из Китайской Народной Республики.
 
Компания "МегаФон" становится "Официальной связью" форума уже второй год подряд. В рамках партнерства оператор установил в районе Мастрюковских озер передвижную базовую станцию, которая поддерживает технологии второго и третьего поколений. Ранее эта БС использовалась для обеспечения связью порядка 20 000 гостей фестиваля авторской песни им. В. Грушина, 15 000 зрителей выступлений на Всероссийской студенческой весне в Тольятти, а также таких масштабных мероприятий, как «Рок над Волгой" и Универсиада в Казани. На площадке, где пройдет "iВолга", "МегаФон" организует 15 Wi-Fi-точек, доступ в Сеть будет обеспечен на территории пресс-центра, интернет-шатра, шатра смены "Информационный поток" и т.д.
 
Отдельная Wi-Fi-зона будет организована для VIP-гостей "iВолги" – губернаторов ПФО, полномочного представителя президента РФ в ПФО, китайской делегации. В рамках форума регионы Приволжского федерального округа подпишут двустороннее соглашение с провинциями Китая по реализации инвестиционных и гуманитарных проектов, а 150 студентов из КНР смогут наравне с российскими ребятами презентовать свои идеи. Оргкомитет форума получит SIM-карты с трафиком от "МегаФона". Также компания предоставит проводную связь для соревнований "Межрегиональный кубок VSFI" (межрегиональные межвузовские открытые соревнования в области системного администрирования и информационной безопасности), которые пройдут в рамках "iВолги". Их участникам предстоит настраивать функционал сети, оборудование для обеспечения онлайн-конференций и решать другие задачи с помощью интернета от "МегаФона".
 
В течение первых нескольких дней работы форума иногородние участники смогут подключиться к сети "МегаФон", что позволит сократить их затраты на мобильную связь в российском роуминге. Также с 18 по 28 июня на площадке будет работать терминал для пополнения мобильного счета.
 
Помимо мероприятий по улучшению качества связи в районе Мастрюковских озер "МегаФон" проведет экскурсию на передвижную базовую станцию для участников смены "Информационный поток", которые приедут на "iВолгу", чтобы презентовать свои IT-проекты.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.