Мы приносим новости

 

В Мордовии сеть "МегаФона" к Новому году готова

К Новому году специалисты «МегаФона» увеличили пропускную способность ключевых элементов сети в 1,5 - 2 раза.
 
«Новогодняя ночь – серьезное испытание для мобильных сетей. В последние годы в «пиковый» период – с 23.00 до 00.30 – количество звонков превышает максимальный показатель обычного дня в 2-3 раза, количество сообщений – до 6 раз. В этом году, по нашим прогнозам, сеть «МегаФона ждет рекорд – объем вызовов в сети 3G превысит данные предыдущей новогодней ночи в 2 раза», – рассказывает директор по инфраструктуре Поволжского филиала компании «МегаФон» Евгений Киселев.
 
Чтобы абоненты смогли дозваниваться до близких даже при такой нагрузке, специалисты «МегаФона» увеличили пропускную способность «голосовой» части сети и других ключевых элементов в 1,5 - 2 раза. Также на 20% расширены каналы на междугородных и международных направлениях, чтобы связь между городами России и с другими странами функционировала беспрерывно.
 
Для пропуска миллионов SMS-сообщений специалисты расширили и протестировали возможности действующей SMS-платформы. Проверка показала, что весь объем сообщений будет пропущен в новогоднюю ночь без задержек.
 
«Даже в пиковые моменты буднего дня загрузка сети составляет в среднем 70%. С учетом этого планируемое увеличение емкости сети обеспечит качественную связь для наших абонентов в Новый год и Рождество», – добавляет Евгений Киселев.
 
Также ведется подготовка базовых станций «вручную». Технические специалисты компании проверяют резервирование каналов связи и электропитания, тестируют работоспособность дизель-генераторных установок, которые будут питать базовые станции в случае отключения основной электросети.
 
Ведутся работы и в местах массовых, где традиционно нагрузки на сотовые сети крайне высоки. Технические специалисты будут следить за работой сети во время праздников. В новогоднюю ночь во всех регионах поволжского «МегаФона» дежурить более 50 сотрудников компании.
 
Информационная справка
 
МегаФон — один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России. Более 250 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи.
 
23.12.14

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.