Мы приносим новости

 

Вместе с МТС жители Поволжья посетили за лето более 150 стран

Мобильные сервисы набирают все большую популярность среди абонентов, находящихся в международном роуминге, сообщает компания МТС. Так, с июня по сентябрь, только жители Поволжья за границей проговорили более 17 миллионов 418 тысяч минут, отправили почти три миллиона SMS-сообщений и скачали более 392 Гб интернет–трафика. 
 
В летнем сезоне 2014 года абоненты МТС в Поволжье увеличили на треть объем передаваемого мобильного интернет-трафика в путешествиях по миру по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рейтинг самых активных пользователей мобильного интернета в зарубежных поездках возглавили путешественники из Республик Татарстан и Башкортостан, а также Нижегородской области, которые сгенерировали больше половины от общего объема информации, переданной абонентами в Поволжье в роуминге летнего сезона 2014 года. За ними следуют пользователи Самарской и Саратовской областей, а также Республики Удмуртия.
 
Самую сильную динамику роста популярности мобильного интернета в международном роуминге продемонстрировали абоненты Республик Чувашия и Марий Эл, которые за лето 2014 года сгенерировали в два раза больше трафика, чем годом ранее.
 
В летнем сезоне 2014 года абоненты МТС в Поволжье посетили 152 страны, при этом самыми активными туристами стали путешественники из Республики Татарстан, которые побывали в 128 странах. На втором месте жители Республики Башкортостан, посетившие 102 страны, на третьем — абоненты Нижегородской области, своими глазами увидевшие 97 государств.
 
«Поездка за границу не повод отказывать себе в привычных мобильных сервисах, тем более мы стараемся сделать их использование еще более выгодным и комфортным для абонента. В начале этого отпускного сезона мы снизили цены на мобильный интернет в международном роуминге до 50 раз, увеличили количество мегабайтов в пакетах трафика, а также предоставили своим абонентам возможность пользоваться мобильным интернетом в сетях LTE в 22 странах. Этим летом наибольшей популярностью у абонентов МТС в Поволжье пользовались услуги, позволяющие оптимизировать затраты на услуги связи за рубежом, такие как «Бит за границей» и «Ноль без границ» от МТС. Статистика показывает, что роуминг становится с каждым годом доступнее для наших абонентов», — рассказал директор по маркетингу МТС в Поволжье Михаил Петухов.
 
По статистике МТС, жители Поволжья все чаще посещают государства Юго-Восточной и Восточной Азии, в частности Таиланд, Вьетнам, Китай, Японию и Южную Корею. Кроме того, популярными странами для летних путешествий остаются Турция, Египет, Испания, Германия, Чехия, Франция и Казахстан. В список самых экзотичных стран, посещенных этим летом абонентами МТС в Поволжье, вошли Бахрейн, острова Кабо-Верде, Бонэйр и Кюрасао, Фиджи, Бурунди, Гваделупа, Гондурас, Кот-д’Ивуар, Парагвай, Макао и другие.
 
13.10.2014

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.