Мы приносим новости

 

Вместе с первокурсниками "МегаФон" составил топ-5 студенческих интернет-мест Саранска

28.09.2016

 

 


Учебный сезон в высшей школе в самом разгаре. С целью ввода в профессию «МегаФон» пригласил студентов первого курса института электроники и светотехники специальности «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» посмотреть на работу связистов изнутри.
 

«В течение дня ребята познакомились с историей, принципами построения и устройством сети сотовой связи, узнали о том, что влияет на качество передачи голоса и скорость мобильного интернета. Им представилась уникальная возможность побывать в самом «сердце» «МегаФона» в Мордовии – на коммутаторе, через который проходит трафик более 500 тысяч абонентов республики. А также студенты посетили одну из базовых станций и проанализировали скорость мобильного интернета с помощью профессионального измерительного оборудования», - рассказал директор компании «МегаФон» в Мордовии Андрей Васильев.
 

В ходе этих замеров будущие связисты составили топ-5 студенческих мест, где быстрый мобильный интернет наиболее востребован.
 

1. «Студенческий городок»

В него входят два новых общежития, 16-й корпус, НИИ Регионологии, 1-й корпус, административно-библиотечный корпус, 10-й, 24-й, 25-й корпуса, ДК МГУ, бассейн и, конечно, Студенческая столовая. В этом городке учится, учит, проживает и организовывает досуг большая часть студентов и преподавателей Мордовского университета. Здесь же находится весь административный состав университета, включая ректора и президента. Конечно, быстрый мобильный интернет в этом месте необходим. Средняя скорость по данным измерений составила от 25 до 40 Мбит/с.
 

2. Студенческие общежития

Целый район, где располагаются 4-е, 10-е и 11-е общежития. Студенты и преподаватели, проживающие на этой территории, пользуются интернетом для подготовки к занятиям и отдыха. Средняя скорость высокоскоростного интернета четвертого поколения в этом районе составляет от 23 до 40 Мбит/с. Такая скорость одинаково комфортна и для поиска информации, и для просмотра видео онлайн.
 

3. Центральный рынок, Институт физики и химии и Макдональдс

Этот перекресток один из наиболее оживленных в Саранске. Здесь сосредоточены мощные транспортный и пешеходный потоки. Средняя скорость даже в часы пиковой нагрузки на сеть стабильно высока – 25-40 Мбит/с. Для общения с друзьями в социальных сетях и коммуникаторах, демонстрации и заливки нового видео в интернет, отправки фото покупок и селфи, скорости более чем подходящие.
 

4. Площадь Тысячелетия и Перекресток: ТЦ «Огарев-Плаза», ресторан «Биг-Пиг», РК «Белый Медведь»

Еще одно, пожалуй, даже основное место развлечений и отдыха студентов. Наибольший объем скаченного трафика в этом районе приходится на обеденное и вечернее время. Средняя скорость интернета четвертого поколения от «МегаФона» составляет до 47 Мбит/с.
 

5. ТЦ «СитиПарк» и ТЦ «РИО»

Здесь находятся одни из основных мест «молодого» шопинга. Средняя скорость передачи данных в сети 4G в торговом центре «РИО» составляет 43 Мбит/с, а в ТЦ «СитиПарк» - 35 Мбит/с.
 

«Мордовский государственный университет насчитывает более 20 тысяч студентов и 1,5 тысячи преподавателей. Это одно из самых прогрессивных сообществ в нашем городе, поэтому и требования к услугам передачи данных у них более строгие. Мы рады, что качество наших услуг удовлетворяет потребности самых прогрессивных пользователей. Кроме Саранска высокоскоростной интернет 4G доступен жителям еще восемнадцати районов Мордовии, и эту цифру мы намерены увеличивать», - отметил директор компании «МегаФон» в Мордовии Андрей Васильев.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 12:02
04
февраль
12:02
layer up

За предпоследнюю неделю января 4 тыс. жителей Мордовии обратились за медпомощью в связи с ОРВИ

В предпоследнюю неделю января в Мордовии был отмечен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по республике. За медицинской помощью обратилось 4 тыс. человек, что на 5,7% выше уровня предыдущей недели. 

31 январь 2025 18:00
31
январь
18:00
layer up

Председатель Совета Федерации РФ и Глава Мордовии посетили поликлинику Республиканского онкологического диспансера

31 января Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Мордовии Артём Здунов посетили поликлиническое отделение Республиканского онкологического диспансера, которое было введено в строй в конце 2021 года. Объект был построен в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

28 январь 2025 13:49
28
январь
13:49
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 18 случаев коронавируса

В Мордовии с 20 по 26 января зарегистрирован 18 случаев коронавируса, на 13 меньше, чем неделей раньше. 18 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 37 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

23 январь 2025 11:57
23
январь
11:57
layer up

Артём Здунов осмотрел поликлинику Комсомольской ЦРБ после капремонта

22 января Глава Мордовии Артём Здунов в ходе рабочей поездки в Чамзинский район оценил капитальный ремонт поликлиники Комсомольской ЦРБ - на минувшей неделе она заработала в обычном режиме после обновления. Ремонтные работы велись по программе модернизации первичного звена здравоохранения.