Мы приносим новости

 

Артём Здунов подписал соглашение по продвижению мордовской продукции в сети магазинов X5

Артём Здунов подписал соглашение по продвижению мордовской продукции в сети магазинов X5

 

 

3 июня на площадке Петербургского международного экономического форума Врио Главы Мордовии  Артём Здунов подписал  соглашение о сотрудничестве с ООО "Корпоративный центр ИКС 5", которое подразумевает продвижение продукции мордовских предпринимателей на полки магазинов сети Х5, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

До церемонии подписания  состоялась встреча  с  главным исполнительным директором ООО "Корпоративный центр ИКС 5" Игорем Шехтерманом и обсуждение целей сотрудничества. Стороны подчеркнули, что оно  направлено на  развитие экономики республики и решения социальных задач. 

"Для нас любая инициатива по расширению рынка сбыта - это  позитивное событие. - сказал Артём Здунов. - Быть представленными на  полках магазинов  такого крупного торгового оператора, пройти сертификацию и контроль качества - важно для любого  производителя. Вхождение в сеть "Икс 5" это реальная помощь в продвижении  продукции  наших производителей, особенно тех, кто  выпускает экологически чистую продукцию и испытывает трудности со сбытом. Отмечу, что  у X5 Retail Group действует очень хорошая корпоративная программа поддержки социально незащищенных слоев населения, реализация которой на территории республики также предусмотрена в нашем соглашении,"– подчеркнул руководитель региона.

"Мордовия является для нас важным партнёром, - прокомментировал подписанное соглашение Игорь Шехтерман. - В республике открыто уже около 80 магазинов, через которые  жителям региона  поставляется  качественная продукция - это сети "Пятёрочка" и "Перекресток". Хочу отметить, что в них представлена продукция  25 местных производителей, часть которых мы уже выводим через наши сети на федеральный уровень. Соглашение подписано с целью  расширения сотрудничества с регионом. До конца этого года планируем открыть в Мордовии ещё не менее 10 магазинов".

Было отмечено, что помимо открытия новых торговых объектов в регионе, запланировано создание на территории  Мордовии автоматизированного логистического комплекса сети, увеличение представленности товаров республиканских производителей в сети, а также расширение взаимодействия между сельскохозяйственными производителями региона и  торговой сетью.

Источник: vestnikrm
04.06.2021 09:20

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.