Мы приносим новости

 

Артём Здунов поздравил энергетиков Мордовии с профессиональным праздником

Артём Здунов поздравил энергетиков Мордовии с профессиональным праздником

21 декабря в Доме Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика. Глава Мордовии Артём Здунов поздравил работников отрасли и вручил государственные награды, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.
 
В поздравительном слове руководитель региона подчеркнул, что год был непростым, но завершается успешно. «Энергетикам Мордовии удалось выполнить все запланированные мероприятия. Проведена большая подготовка к отопительному сезону, решены задачи по обеспечению бесперебойной работы инженерных систем социальных объектов. Впереди морозы, к которым мы серьезно готовились. Проведены ремонт и ревизия более 500 км тепловых трасс и 1500 км электрических сетей. Подготовлено свыше 800 трансформаторных подстанций. Аварийность постепенно снижается. Я благодарю каждого за ваш труд», - сказал Артём Здунов.
 
Отдельно руководитель республики отметил работу энергетиков по устранению последствий природных катаклизмов, в том числе ураганов минувшим летом.  «Спасибо, что вы даже в ущерб собственному времени бросились на устранение аварийных ситуаций. Электроснабжение наших граждан было восстановлено в кратчайшие сроки. Ваш профессионализм отмечен на федеральном уровне», - подчеркнул Глава Мордовии.
 
Также руководитель региона обратил внимание на работу с потенциальными инвесторами. По его словам, именно от энергетиков и скорости их работы по подключению объектов и оформлению разрешительных документов зависит решение о запуске производств в Мордовии. «Республика открывается для инвесторов. Первое, что спрашивают, – как быстро можно подключиться к сетям газо- и электроснабжения. От вас во многом зависит это решение. Мордовия вошла в десятку пилотных регионов России, где будет выстроен четкий регламент на всех уровнях. Я прошу всех активно включиться в эту работу», - сказал руководитель республики.

Указом Главы РМ за заслуги в ликвидации природных пожаров в 2021 году знаком отличия «За самоотверженный труд» награжден машинист бульдозера Михаил Каторов. За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд работникам отрасли присвоены почетные звания «Заслуженный энергетик РМ», вручены Почетные Грамоты Республики Мордовия, Благодарности Главы РМ и Правительства РМ.

Энергетиков также поздравили вице-спикер Государственного Собрания Мордовии Сергей Вдовин и заместитель Председателя Правительства - министр ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения РМ Игорь Чадов.

Источник: vestnikrm2
22.12.2021 10:14

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.