Мы приносим новости

 

Артём Здунов принял участие в пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума

Глава Мордовии Артём Здунов 17 июня принял участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, на котором выступил Президент России Владимир Путин, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

В этом году форум проходит под девизом «Новый мир – новые возможности». Глава государства подчеркнул, что шаг за шагом экономическая ситуация в России нормализуется, несмотря на беспрецедентные санкции. «Мрачные прогнозы относительно перспектив российской экономики, которые звучали еще в начале весны, не сбылись. Спустя буквально три месяца после массированного пакета санкций мы подавили инфляционный всплеск. После пика в 17,8 процента сейчас инфляция составляет 16,7 процента и продолжает снижаться. Экономическая динамика стабилизируется, государственные финансы устойчивы», - сказал Владимир Путин.

При этом глава государства отметил, что Россия никогда не пойдет по пути самоизоляции, экономика страны останется открытой.

Президент также заявил, что главный показатель для оценки работы органов власти в сегодняшних условиях – это рост доходов россиян и снижение уровня бедности. «Причем ощутимых результатов здесь, несмотря на все объективные трудности, необходимо добиваться уже в текущем году, и такая задача перед правительством поставлена», - сказал Владимир Путин.

Глава государства анонсировал ряд новых решений Правительства, направленных на дальнейшую стабилизацию экономики. В частности, до 7% снизится  ставка по льготной ипотеке на новостройки. Чтобы отечественный бизнес мог быстро развернуть выпуск необходимой продукции, будет запущен принципиально новый инструмент - промышленная ипотека. Речь идет о льготных долгосрочных кредитах по ставке 5% годовых. 

Полностью отменят большинство плановых проверок российского бизнеса, работа которого не связана с рисками высокого причинения вреда.

Будет запущена комплексная программа модернизации ЖКХ.

Значительную часть продовольственных экспортных пошлин направят на повышение уровня жизни на селе.

В своем выступлении Президент также  сказал: «Чтобы и дальше добиваться успеха, мы должны предельно честно и реалистично оценивать ситуацию, быть при этом самостоятельными в своих выводах и, конечно, верить в свои силы. Это очень важно! Мы сильные люди, и можем справиться с любым вызовом! Как и наши предки, решим любую задачу. Об этом говорит вся тысячелетняя история нашей страны».

Источник: vestnikrm2
18.06.2022 09:52

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.