Мы приносим новости

 

Артём Здунов – участникам отборочного этапа Чемпионата мира по пахоте: «Вы - профессионалы, заявившие о себе на весь мир!»

25 сентября, в субботу, руководитель Мордовии Артём Здунов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей отборочного этапа Чемпионата мира по пахоте. Напомним, он проходил в республике в течение 4 дней.

В Саранске собрались лучшие механизаторы из регионов России, победители и призёры открытого чемпионата России по пахоте, имеющие опыт участия в международных соревнованиях. За путевку на чемпионат мира боролись представители республик Мордовия, Башкортостан, Татарстан, Ставропольского края, Ивановской, Ленинградской, Орловской и Пензенской областей.

Обращаясь к финалистам, руководитель Мордовии подчеркнул, что это чемпионат настоящих профессионалов. «Уважение к профессионализму – это вечно. Это ваш чемпионат. Вы – профессионалы, первые в России. Вы проявили здесь лучшие качества, которые только может проявить механизатор. Вы заявили о себе на мировом уровне. Спасибо, что популяризируете такую замечательную профессию! Я желаю вам удачи на мировом первенстве», - сказал Артём Здунов.

Генеральный директор АО «Росагролизинг» отметил высокий профессионализм организаторов отборочного этапа. «Мы очень благодарны руководству Мордовии за то, что нам была оказана безмерная поддержка в тяжелый момент. Нам пришлось экстренно менять регион из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации там, где изначально планировались соревнования. Мы обратились к Мордовии, как к давнему партнеру. Все организовали, на высшем уровне, как и всегда», - поделился Павел Косов.

На полях республики механизаторы состязались в скорости вспашки, ровности и даже красоте борозды. Каждый участник награжден дипломом «За профессиональное мастерство». Решением жюри представлять страну на всемирном первенстве, которое пройдет в августе следующего года, будут Александр Дерюгин из Ленинградской области и Сергей Телегин из Ивановской области, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Источник: vestnikrm2
27.09.2021 10:09

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.