Мы приносим новости

 

Энергетики Мордовии провели противоаварийную тренировку

Сотрудники "Мордовэнерго" в ходе масштабной тренировки отработали практические навыки по привлечению сил и средств для ликвидации аварий природного и техногенного характера в условиях низких температур наружного воздуха. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Филиала, в учениях было задействовано 382 человек персонала и 128 единиц техники.

 
По замыслу тренировки в результате неблагоприятных погодных условий, резких колебаний температуры от +5 0С до -15 0С, выпадения мокрого снега, шквалистого усиления ветра до – 20-25 м/с произошли технологические нарушения, связанные с падением опор, обрывами линий электропередачи и прекращением электроснабжения ряда населенных пунктов.
 
Органы управления, комиссии по ЧС и ОПБ филиала и производственных отделений, силы и средства были приведены в полную готовность, оперативно созван штаб филиала и объявлен особый режим работы. Основные усилия были сосредоточены на восстановлении электроснабжения отключенных потребителей по временным схемам, организации и проведении аварийно–восстановительных работ. Поддерживалось постоянное взаимодействие с региональными и местными органами исполнительной власти, МЧС, МВД по проведению совместных мероприятий.
 
Решая вводную задачу тренировки, проведена проверка технического состояния и работоспособности систем оповещения персонала филиала и производственных отделений, реальность разработки схем оповещения и сбора руководящего состава, сил и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, отработано взаимодействие по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса.
 
По итогам противоаварийной тренировки оперативная группа, комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, центральная диспетчерская служба филиала "Мордовэнерго", а также штаб по обеспечению надежности электросетевого комплекса получил общую оценку – "хорошо".

Источник: admin
04.10.2012 10:10

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.