Мы приносим новости

 

Энергетики ПАО «Россети Волга» провели ремонт 2700 км ЛЭП

В 1 полугодии 2021 года специалисты ПАО «Россети Волга» отремонтировали около 2 700 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением 0,4-110 кВ. Энергетики заменили более 52 тыс. изоляторов, свыше 400 км провода и 64 км грозотоса, около 7,6 тыс. опор и смонтировали почти 4 300 птицезащитных устройств.

Трассы линий электропередачи расчищены на площади около 3 тыс. гектаров. Произведена опиловка более 3,2 тыс. деревьев.

Капитальный ремонт электросетевого оборудования проведен более чем на 300 подстанциях (ПС) 35-110 кВ. Выполнена замена 86 вводов 35-110 кВ на силовых трансформаторах и маслонаполненных выключателях, 1130 опорно-стержневых изоляторов на отделителях, короткозамыкателях и шинных опорах.

В сегменте распределительных сетей отремонтировано около 3 тыс. трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и почти 500 трансформаторов.

Одновременно проводилось техническое обслуживание объектов электросетевого комплекса. В частности, энергетики осмотрели около 190 тыс. км линий электропередачи. Обследовали состояние 172 тыс. опор и их элементов. Выполнен тепловизионный контроль линий протяженностью свыше 7 тыс. км и более 27,7 тыс. единиц электросетевого оборудования. Проведен анализ свыше 10,5 тыс. проб трансформаторного масла и более 7,7 тыс. испытаний оборудования повышенным напряжением.

 

За 6 месяцев текущего года на реализацию мероприятий по ремонту и техническому обслуживанию оборудования электросетевого комплекса ПАО «Россети Волга» направило порядка 2,2 млрд рублей.

Наиболее масштабными и значимыми для электроснабжения потребителей объектами ремонта стали подстанция 110 кВ «Пугачевская» и линия электропередачи 110 кВ Песчаный Умет-2-Баланда в Саратовской области, ПС 110 «Винтай» и ВЛ Просвет-Тополевка в Самарской, в Ульяновской области – центр питания 110 кВ «Лесная» и ВЛ 110 кВ «Умыс тяговая-Ночка тяговая», подстанция 110 кВ «Кавказская» и линия электропередачи 35 кВ Кувандыкская-Краснознаменная в Оренбуржье, подстанция 110 кВ «Колышлей» и линия электропередачи Сурск-Алексеевка-1 с отпайкой на ПС Сурск-старая в Пензенской области, центр питания 110 «Юго-Западная» и ВЛ

110 Восточная-Большая Елховка в Мордовии, линия электропередачи 110 Чебоксарская ТЭЦ-2 –Коммунальная 1,2 в Республике Чувашия.

Источник: vestnikrm2
18.08.2021 09:28

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.