Мы приносим новости

 

Филиал "Мордовэнерго" проводит мероприятия, направленные на снижение потерь электроэнергии

 

 

По итогам 8 месяцев 2018 года в электрических сетях филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" плановый показатель снижения потерь энергии выполнен в полном объеме, при этом перевыполнение в абсолютной величине составило 3,4 млн. кВт/ч.

 

Для предотвращения хищений электроэнергии и возможности удаленного снятия показаний реализуется программа перспективного развития систем учета электроэнергии в населенных пунктах, имеющих наибольшее значение коммерческих потерь и проблемы с доступом к приборам учета. В настоящее время завершаются работы по монтажу систем учета в поселке Торбеево Торбеевского района Республики Мордовия. Здесь будет установлено 410 современных приборов учета, в результате чего в следующем году планируется сэкономить порядка 380 тыс. кВт*ч электроэнергии.

 

Кроме этого, в филиале разработан и реализуется план-график мероприятий по снижению потерь электроэнергии, который охватывает наиболее проблемные, с точки зрения потерь, присоединения.

 

Основным мероприятием плана-графика, сдерживающим рост потерь электроэнергии, остается проведение рейдов по выявлению хищений электроэнергии. В наиболее проблемных населенных пунктах рейды проводятся с привлечением сотрудников правоохранительных органов. За 8 месяцев текущего года сотрудниками филиала выявлено 107 фактов безучетного потребления в объеме 450 тыс. кВт*ч и 12 фактов бездоговорного потребления в объеме 109 тыс. кВт*ч. В отношении лиц, допустивших хищение электроэнергии, направлены заявления в полицию.

 

С целью предотвращения бездоговорного потребления на регулярной основе проводится контроль потребителей, в отношение которых введено полное ограничение режима потребления электроэнергии, а также контроль подключения фонарей уличного освещения.

 

Для пресечения фактов хищений электроэнергии, осуществляемых с помощью устройств, искажающих показания счетчиков, работниками филиала проводятся мероприятия по опломбированию приборов учета антимагнитными индикаторами. До конца года к установке планируется 96 тыс. антимагнитных пломб, что позволить охватить всех юридических лиц и бытовых потребителей на наиболее проблемных присоединениях.

 

В настоящее время вопросы энергосбережения и снижения потерь в сетях наряду с надежностью электроснабжения выходят на передний план в каждой электросетевой компании. Переход предприятий электроэнергетики на новый уровень энергоэффективности будет обсуждаться в рамках Международного форума "Российская энергетическая неделя", который пройдет в Москве с 1 по 6 октября. Эксперты также вынесут на обсуждение другие проблемы, с которыми сегодня сталкивается энергетический сектор экономики.

 

Источник: admin
18.09.2018 09:09

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.