Мы приносим новости

 

Глава Мордовии предложил партнерам из Германии создать в Саранске совместное предприятие по сборке сельхозтехники

Глава Мордовии Владимир Волков накануне провел рабочую встречу с руководством всемирно известного концерна по производству сельскохозяйственной техники "CLAAS".
 
В ходе беседы руководителя республики с региональным президентом компании в странах Восточной Европы Берндом Людевигом обсуждены вопросы поставок современной техники на сельхозпредприятия республики, а также рассмотрены перспективы создания в Саранске совместного предприятия, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.
 
В ходе встречи принято решение о приобретении республикой 5 кормоуборочных комбайнов "Ягуар" фирмы "CLAAS", которые будут направлены в наиболее современные сельхозпредприятия республики. В настоящее время на полях республики работает уже 38 таких машин.
 
Глава Мордовии Владимир Волков предложил партнерам из Германии создать в Саранске совместное предприятие по сборке сельскохозяйственной техники, в частности, комбайнов и тракторов фирмы "CLAAS".
 
"Сегодня ряд предприятий республики производит сельскохозяйственную технику и запчасти к ним, которые по качеству не уступают европейским аналогам. Поэтому именно локализация производства и создание совместного предприятия в столице Мордовии могут стать для вас одним из наиболее эффективных механизмов выхода на российский рынок, - обратился Глава Мордовии к руководству немецкого концерна. – Мы крайне заинтересованы в появлении в регионе еще одного современного предприятия с мировым именем и создании новых высокотехнологичных рабочих мест. В случае инвестиций в экономику республики, нашим партнерам из Германии будут предоставлены различные льготы. В работе с инвесторами у нас единый подход – инвестор должен как можно быстрее вернуть вложенные деньги. И мы в этом обязательно поможем".

Источник: admin
17.04.2015 08:55

Версия для печати

Здравоохранение
21 март 2023 13:50
21
март
13:50
layer up

В Мордовии число новых случаев коронавируса снизилось до 28

В Мордовии за сутки зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на треть меньше, чем сутками ранее. 30 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

20 март 2023 13:32
20
март
13:32
layer up

В Мордовии выявлено 43 новых случая коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 43 случая коронавируса. 40 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

17 март 2023 14:02
17
март
14:02
layer up

В Мордовии выявлено 48 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 48 случаев коронавируса. 50 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

16 март 2023 11:35
16
март
11:35
layer up

В Мордовии выявлено 55 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 55 случаев коронавируса. 50 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

15 март 2023 12:16
15
март
12:16
layer up

Делегация Мордовии ознакомилась с опытом Тулы по медицинской реабилитации участников СВО

15 марта делегация Республики Мордовия в рамках визита в Тульскую область ознакомилась с работой  областной клинической больницы в части реабилитации участников СВО и членов их семей, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

В СЕТИ

Загрузка...

Загрузка...