Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: В планах - увеличение годового пассажиропотока через саранский аэропорт до 500 тысяч человек

В Саранске подписано соглашения о намерениях по реализации проекта развития международного аэропорта Саранск. В нем приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков и председатель Совета директоров ООО "Новапорт Холдинг" Роман Троценко, сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Компания осуществляет стратегическое управление сетью региональных аэропортов в 17 городах России, реализуя комплексные программы развития, выводящие аэропортовую инфраструктуру на качественно иной уровень.

"Нашей целью является достижение максимально высоких результатов, способствующих росту привлекательности для пассажиров и авиакомпаний, операционной и финансовой эффективности".

На встрече были озвучены планы по повышению годового пассажиропотока через саранский аэропорт до 500 тысяч человек, увеличению количества рейсов и снижению стоимости авиабилетов, организации работы международного терминала.

Владимир Волков подчеркнул: "Для нас главное, чтобы аэропорт работал, чтобы самолеты из Саранска летали в максимально возможное количество городов и стран, чтобы билеты были оптимальными по цене, как можно дешевле для населения! Такой подход нас, безусловно, устраивает".

Роман Троценко отметил, что коллектив саранского аэропорта высокопрофессионален и способен выполнить поставленные задачи. "Беря в управление региональный аэропорт, мы не стремимся сменить руководство, считаем, что персонал нужно не сокращать, а загружать большими объемами работы".

На встрече присутствовали Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, первый заместитель Председателя Правительства – министр экономики, торговли и предпринимательства Владимир Мазов, заместитель Председателя Правительства – министр ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения Игорь Чадов и генеральный директор ООО "Новапорт Холдинг" Сергей Рудаков.

Источник: vestnikrm
14.06.2019 12:59

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.