Мы приносим новости

 

Главе Мордовии представили новые проекты по развитию завода "Лисма"

Вопросы стабильной работы завода "Лисма" и укрепление его финансового положения обсудили на рабочем совещании у Главы Мордовии. Как сообщили в пресс-службе Главы РМ, генеральный директор завода Игорь Константинов рассказал руководителю региона о перспективных инвестиционных проектах, реализация которых позволит заводу выйти на новый уровень. Это выпуск медицинского стекла и автоматизация выпуска светодиодных филаментных ламп.

"Стекольное производство станет реальной точкой роста для предприятия, ведь "Лисма" может выпускать такие виды стекла, которые в стране не делает никто. После введения экономических санкций уже сейчас ряд отраслей (медицинская, нефтехимическая и другие) испытывают дефицит стекольной продукции, которая ранее импортировалась из-за рубежа.  И "Лисма вполне может закрыть эту потребность, - отметил руководитель завода. - На минувшей неделе на предприятии побывала экспертная группа, которая высоко оценила стекольное производство "Лисмы" и потенциал завода в целом".

Глава республики подчеркнул, что светотехническая отрасль для Мордовии – одна из приоритетных. Перспективы ее развития связаны, прежде всего, с модернизацией производства, внедрением современных технологий, обеспечением высокого качества выпускаемой продукции. При этом есть и объективные сложности, в числе которых - недостаточность существующих мер по защите отечественного товаропроизводителя.

Он также отметил, что программа модернизации предприятия, реализация которой осуществлялась при поддержке региональной власти, должна быть продолжена. Правительству республики совместно с руководством завода поручено разработать план действий, направленный на развитие производства и сохранение рабочих мест.

В рабочем совещании также приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, первый заместитель Председателя Правительства – министр экономики, торговли и предпринимательства РМ Владимир Мазов, заместитель Председателя Правительства – министр промышленности, науки и новых технологий РМ  Александр Седов.

Источник: vestnikrm
13.06.2019 14:08

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.