Мы приносим новости

 

Максим Решетников принял участие в запуске производственной линии на заводе «Биохимик»

В ходе визита Министра экономического развития на производственную площадку «Биохимика» ГК «Промомед» состоялся запуск модернизированной линии по производству твердых лекарственных форм, был дан старт работе новой линии, которая позволит нарастить выпуск препаратов, в том числе антиковидного портфеля.

Максим Решетников посетил завод «Биохимик» в рамках знакомства с участниками национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», к которому «Промомед» присоединился в 2018 году для оптимизации производственных процессов на «Биохимике». Курирует проект первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов.

Министр экономического развития Максим Решетников в сопровождении и.о. главы Республики Мордовия Артема Здунова, команды ФЦК во главе с Николаем Соломоном и Председателя Совета Директоров ГК «Промомед» Петра Белого прошел по цеху, наблюдая весь путь создания лекарственных препаратов - от приготовления фармацевтической субстанции до маркировки и упаковки.

Максим Решетников, обращаясь к коллективу компании отметил: «Вы действительно делаете важную работу — помогаете спасать жизни. У вас замечательное предприятие, команда. Ваши планы по развитию амбициозны. Вы чутко относитесь ко всеми новому. Сил вам и терпения, чтобы воплотить все задуманное».

«В результате совместной работы с экспертами ФЦК предприятия-участники нацпроекта из Мордовии получили достаточно опыта, чтобы тиражировать наши практики самостоятельно. Если посмотреть на средние значения ключевых производственных показателей по итогам проектов, то эксперты ФЦК более чем на 50% повышают выработку на пилотном участке и на 40% снижают время протекания процесса и объемы незавершенного производства. Главный ресурс адресной поддержки предприятий – человеческий. Ведущие эксперты страны по развитию производственных систем встают бок о бок с сотрудниками предприятий. Так они передают им свои навыки, тренируя самостоятельно искать потери и повышать эффективность производства», – рассказал генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

По итогам первого этапа участия в проекте «Производительность труда» Группе «Промомед» удалось увеличить на «Биохимике» объем производства готовых лекарственных средств в ампулах в два раза – до 180 млн единиц в год. В планах компании до 2025 года кратное увеличение производства всех лекарственных форм, значительные капитальные вложения в расширение и модернизацию.

«У нас очень серьезные планы по расширению предприятия, развитию и обновлению лекарственного портфеля. Мы разрабатываем инновационные препараты в наиболее критических направлениях медицины: борьба с инфекциями, эндокринология, неврология, а с недавнего времени и онкология. Наш антиковидный портфель продолжает расширяться, теперь в нем наряду с противовирусным препаратом Арепливир и современными антибиотиками есть, например, и антикоагулянт Энопарин. Реализация этих планов требует существенного увеличения заводских мощностей и внедрения оптимальных процессов. Методики бережливого производства ФЦК оказались для нас чрезвычайно полезны, мы продолжим использовать приобретённый опыт, развивая завод и исследовательские лаборатории», - резюмировал Пётр Белый.

Источник: vestnikrm2
06.09.2021 13:18

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.