Мы приносим новости

 

Максим Решетников высоко оценил потенциал перспективы создания на площадях "Лисмы" промышленного парка

4 сентября Министр экономического развития России Максим Решетников и Врио Главы Мордовии Артём Здунов посетили производственные площади завода «Лисма», на которых планируется реализовать важный инвестиционный проект, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

«Сейчас мы прорабатываем вопрос создания на неиспользуемых площадях имущественного комплекса «Лисмы» промышленного парка или свободной экономической зоны по нескольким специализациям. В настоящее время проводится инвентаризация свободных площадей, обеспеченных инфраструктурой, - в общей сложности это 80 гектаров, которые мы сможем предложить потенциальным инвесторам, - сказал Артём Здунов. - Нас волнует ситуация с «Лисмой», надо, чтобы история с задержкой зарплат там ушла в прошлое».

Глава Минэкономразвития России и Врио Главы Мордовии осмотрели неиспользуемые производственные площади «Лисмы», а также посетили действующее стекольное производство, где выпускают колбы для ламп накаливания.

Максим Решетников высоко оценил потенциал имущественного комплекса предприятия и перспективы создания здесь промышленного парка или особой экономической зоны.

«Это отличная потенциальная точка роста, это то, чем обязательно надо заниматься, - сказал он. - Мы обсудим это, выработаем единую позицию по данному вопросу и будем осваивать этот проект. Потому что компетенции республики в оптике и светотехнике уникальны в масштабах страны, и все это находится в интеграции с наукой и образованием. Будем работать!»

Источник: vestnikrm2
06.09.2021 09:17

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.