Мы приносим новости

 

«Мордовэнерго» выдаст дополнительные энергомощности мясоперерабатывающему комплексу

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго» активно проводят работы по подключению к электрическим сетям мясоперерабатывающего комплекса «Норовский» в поселке Красномайский Кочкуровского района Мордовии. С апреля по май были заключены 5 договоров технологического присоединения (ТП) по увеличению мощности. Суммарно она составит 1168 кВт, 600 кВт из которых будет реализовано энергетиками уже в июле-августе. Весь комплекс мероприятий по ТП проводится от действующих сетей филиала «Мордовэнерго», своевременная модернизация которых позволяет без дополнительных больших затрат подключать новых потребителей.

Мясоперерабатывающий комбинат «Норовский» работает с 2012 года, его производительность составляет 5700 тонн мяса в год, включая мясо гуся и индюка. МПК «Норовский» оснащен современным оборудованием итальянского и немецкого производства. Годовой оборот МПК «Норовский» превышает 500 млн. рублей.

Подключение комплекса к электросетям «Россети Волга» способствует росту развития перерабатывающей промышленности, а также увеличению производства мясных и колбасных изделий в регионе.

В «Россети Волга» организована эффективная и качественная работа по оказанию комплексной услуги технологического присоединения к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления электрической мощности. Прием обращений организован в Центре обслуживания потребителей филиала «Мордовэнерго».

Подать заявку на технологическое присоединение также можно на сайте Портал-тп.рф, с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет», доступного пользователям устройств на Android и iOS.

Источник: vestnikrm
09.07.2021 14:19

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.