Мы приносим новости

 

Мордовия готовится принять Открытый Чемпионат России по пахоте

28 – 29 июня в Мордовии пройдет 8-й Открытый Чемпионат России по пахоте. Это право регион получил на площадке Российской агропромышленной выставки "Золотая осень – 2018". Масштабное событие, в котором могут принять участие и иностранные мастера обработки почвы, состоится на территории ФГУП "1 Мая" в селе Горяйновка городского округа Саранск.

Чемпионат станет своего рода подготовительным этапом к мировому первенству, которое в 2020 году решено провести в России.

В программе– состязания механизаторов в "оборотной" пахоте и "Трактор-шоу". В первом участникам предстоит за 3 часа вспахать участок поля пашни, а судьи будут оценивать работу механизаторов по 14 параметрам, в том числе глубине борозды, ее прямолинейности, чистоте входа/выхода плуга из борозды. Наиболее трудоемким и обязательным элементом в пахоте оборотным плугом считается запашка "клина".

В ходе "Трактор-шоу" зрители увидят зрелищные соревнования по мастерству управления "железными конями", представляющие собой проезд по трассе по заданной траектории с грузом за определенный промежуток времени.

Открытый чемпионат России по пахоте – это также значимая выставочная и демонстрационная площадка для отечественных и зарубежных компаний, производящих продукцию сельскохозяйственного назначения – от сельхозтехники и оборудования до удобрений и средств защиты растений. Машиностроительные компании представят последние разработки сельхозтехники, животноводческого и перерабатывающего оборудования.

Кроме того, предусмотрена насыщенная деловая программа, включающая совещания и дискуссии сельхозтоваропроизводителей, машиностроителей, а также представителей профильных министерств и регионов страны, совещание Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов России (АККОР), совещание по вопросу развития молодежной политики и кадрового потенциала в аграрном секторе.

Предполагается, что иностранные пахари проведут мастер-классы и семинары.

Источник: vestnikrm
13.05.2019 18:00

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.