Мы приносим новости

 

Мордовия примет Чемпионат мира по пахоте 2020

Чемпионат мира по пахоте в 2020 году состоится в Мордовии. Об этом во время церемонии закрытия 8-го Открытого Чемпионата России по пахоте, который республика приняла в этом году, сообщил директор Департамента Минсельхоза России Роман Некрасов.

Глава Республики Мордовия Владимир Волков принял участие в награждении победителей.

"Уверен, Чемпионат мира по пахоте в 2020 году Мордовия проведет на высшем уровне!" - заявил он, отметив, что агропромышленный комплекс Мордовии сегодня один из самых высокотехнологичных в стране.

Выступая на торжественной церемонии награждения, Роман Некрасов отметил, что на мордовской земле состоялся замечательный турнир, который показал мощь российского сельского хозяйства, сообщили в администрации Главы РМ.

Генеральный директор АО "Росагролизинг" Павел Косов подчеркнул, что республика показала себя на высшем мировом уровне. Он выразил слова благодарности руководству республики и лично Главе Мордовии Владимиру Волкову за высочайший уровень проведения турнира. "Вы сделали всё, чтобы этот праздник состоялся. Это одно из самых главных событий для нашего агропромышленного комплекса", - сказал он.

Председатель Всемирной пахотной организации Колин Миллар пообещал в 2020 году вновь приехать в Россию, чтобы увидеть в Саранске соревнования пахарей со всего мира.

"В Мордовии смогли организовать на самом высоком уровне проведение чемпионата России. Я уверен, что столь же высоким будет здесь уровень и мирового чемпионата", - заметил он.

Напомним, в состязании приняли участие 49 механизаторов из 39 регионов России. В финал соревнований вышли 10 участников. Мастерство пахарей оценивала международная судейская коллегия, в составе которой члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации.

Победителем 8-го Открытого чемпионата России по пахоте стал Сергей Захаров из Пензенской области, который получил право представлять Россию на чемпионате мира по пахоте 2019 в США. Он получил главный приз – трактор Кировец К-424 производства Петербургского тракторного завода. Это единственный колесный трактор четвертого тягового класса, который спроектировали и производят в России. Второе место занял Виктор Кудинов из Орловской области, третье – Сергей Телегин из Ивановской области.

Победителем в соревновании на мастерство управления трактором "Трактор-шоу" стал Леонид Рос из Республики Крым. Он получил колесный трактор Agrolux 60 компании DEUTZ-FAHR. Второе место занял Сергей Сергейчев из Саратовской области, третье - Алексей Киреев из Республики Мордовия.

Подарком для участников и гостей 8-го Открытого чемпионата России по пахоте стал концерт группы "Браво".

Источник: vestnikrm
29.06.2019 21:59

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.