Мы приносим новости

 

Мордовская "Лисма" будет поставлять стеклополуфабрикаты в Китай

Мордовский завод "Лисма" контракт по поставкам стеклополуфабрикатов для светотехнической компании в Китае. Как сообщили в пресс-службе компании, сегодня отгружена партия стеклянной колбы А60, из которой будут изготовлены светодиодные лампы. Сумма контракта составит около 58 тыс. юаней.

Два контейнера отправятся автомобильным транспортом из Саранска до порта в Новороссийске, затем морем – до порта в Циндао.

"Этот контракт имеет большое историческое значение как для нашего предприятия, так и для российской промышленности в целом, - считает генеральный директор "Лисмы" Игорь Константинов. – В то время как импорт самой разной продукции из Китая в Россию растет с каждым годом, экспорт в эту страну становится просто-напросто уникальным явлением. И уж тем более, когда речь идет о светотехнике – именно китайские производители практически на 95% занимают этот рынок в нашей стране. То, что завод отгрузил свою продукцию в Китай, в первую очередь, говорит о том, что мы можем выпускать качественную конкурентоспособную продукцию по адекватной цене. В свое время Китай именно дешевизной своих товаров и услуг "побил" производителей по всему миру. Однако сейчас времена меняются".

На "Лисме" проведена колоссальная работа по модернизации стекольного производства: реконструирована печь "Риббон" на сумму порядка 60 млн рублей, усовершенствованы технологические процессы и реализован план мероприятий по снижению себестоимости и повышению качества стеклополуфабрикатов.

"Мы прорабатывали этот контракт почти полтора года, и надеемся, что он станет началом постоянного сотрудничества нашего завода с этим государством, началом внедрения и закрепления отечественных производителей на рынке Китая", - также добавил Игорь Константинов.

Напомним, буквально месяцем ранее "Лисма" добавила в свой актив еще один перспективный экспортный контракт, отправив в Иран полуфабрикаты из стекла для производства газоразрядных ламп.

Источник: vestnikrm
06.03.2019 15:08

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.