Мы приносим новости

 

Председатель Госсобрания Мордовии посетил агрохолдинг «Норов»

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин ознакомился, как идет уборка зерновых в агрохолдинге «Норов». С руководителем группы компаний, депутатом Госсобрания РМ Александром Поздняковым и главой Кочкуровского района Светланой Герасимовой спикер посетил производственные площадки.

У хлеборобов сейчас самая горячая пора, поэтому техника работает с самого утра и до позднего вечера, чтобы завершить страду в сжатые сроки и избежать потерь. Урожай в «Норове» ожидают хороший – выше, чем в прошлом году. Так, на полях с яровым пивоваренным ячменем уникального для России французского сорта получают сейчас около 50 центнеров с гектара. Зерно пойдет на семена.

Уборка гороха в агрохолдинге уже завершена, продолжается уборка пшеницы и далее – соя, подсолнечник и кукуруза.

С руководством района и группы компаний «Норов» Председатель Госсобрания Мордовии обсудил планы предприятия, в том числе связанные с хранением и реализацией сельхозпродукции, пообщался с тружениками. Среди них много молодых специалистов. Например, Иван Федоров – выпускник агроинститута МГУ им. Огарева. Закончив учебу и отслужив в армии, решил работать в родной республике. Получил приглашение в одно из лучших хозяйств региона, где теперь в качестве агронома помогает развивать сельхозотрасль.

«Приятно видеть горящие глаза работников «Норова», их хорошее настроение, душевный подъем. Это значит, что кропотливый труд в период посевной дает сейчас отличный результат. 

Мы знаем, что здесь умеют работать. Собственные доходы агрохолдинга растут, а, соответственно, увеличиваются и поступления в районный бюджет, что позволяет направлять дополнительные средства на решение социально значимых задач», – отметил Владимир Чибиркин.  

Группа компаний «Норов» активно развивает и социальную инфраструктуру. В прошлом году на самом большом в Кочкуровском районе водоеме была открыта зона отдыха «Карнай». Александр Поздняков ознакомил Председателя Госсобрания Мордовии с тем, как идет ее благоустройство. Пояснил, что идея проекта сводится к организации места для цивилизованного семейного отдыха в летнее время, а в перспективе и круглогодично.        

Источник: vestnikrm2
11.08.2022 10:55

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.