Мы приносим новости

 

«РМ Рейл» при поддержке «Сколково» будет создавать в Мордовии стратегическую продукцию для ЖД и ТЭК России

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и компания «РМ Рейл», один из ведущих производителей грузового подвижного состава России, подписали соглашение о партнерстве. На базе «Технопарка-Мордовия» создадут исследовательский центр.

Центр НИОКР компании «РМ Рейл Холдинг» займется разработкой грузового подвижного состава и крупнотоннажных контейнеров, в том числе с применением новых материалов, оборудования для переработки нефти и газа, а также хранения и транспортировки энергоносителей (сжиженного природного газа, водород).

«Наша цель – развитие в регионе не только крупного производства грузовых вагонов и смежной, стратегически важной для страны продукции, но и формирование интеллектуальной школы с научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими компетенциями. В этом плане «Сколково» является незаменимым партнером. Мы рассчитываем, что от этого сотрудничества усилится работа нашего инжинирингового центра, дополнительную поддержку получат перспективные проекты по выпуску криогенного оборудования для СПГ и водорода», - отметил Константин Данилов, президент «РМ Рейл Холдинг».

«Сколково» уже сотрудничает с «РМ Рейл Холдинг»: при поддержке регионального оператора Фонда компания реализует инвестиционный проект «Проектирование грузовых железнодорожных вагонов с использованием программных средств 3D-моделирования, текстурирования и анимации». Также на базе Технопарка началось формирование машиностроительного промышленного кластера.

«Создание исследовательских центров крупных компаний на площадках региональных операторов Фонда “Сколково” дает дополнительную ценность и стартапам, зачастую решающим технологические запросы партнера. Наша задача – сделать региональные технопарки сердцем экосистемы, обеспечивающим бесшовную поддержку малых компаний от идеи до внедрения и масштабирования. С каждым днем мы видим все больший интерес от новых потенциальных партнеров Фонда в локализации части своих RnD-подразделений и надеемся, что опыт коллег, которые первыми совершили подобные шаги, будет для них показателен и крайне полезен», – заявил Юрий Сапрыкин, Вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково».

Компания «РМ Рейл» - интегрированный производитель грузового подвижного состава, крупнейший по объемам выпуска продукции и доле специализированного парка в России. Помимо вагонов, компания производит оборудование для нефтегазовой и нефтехимической промышленности, резервуары, модульные здания и контейнеры. Мощности «РМ Рейл» объединяют собственный инжиниринговый центр, развитую производственную базу, литейный комплекс, бизнес по ремонту и обслуживанию подвижного состава. Основные предприятия находятся в Республиках Мордовия и Хакасия.

Источник: vestnikrm2
28.02.2022 10:57

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.