Мы приносим новости

 

Специалисты мордовской "Лисмы" разработали новые светильники для производства в Африке

 

 

В российско-африканской компании TLLINNO в Бурунди под руководством специалистов "Лисмы" запущены линии сборки светодиодных линейных ламп Т8 и светодиодных светильников с солнечными батареями.

 

Как сообщили в пресс-службе "Лисмы", новинки и оборудование для их сборки спроектированы конструкторами и технологами "Лисмы" специально для TLLINNO и с учетом потребностей африканского рынка. Выпуск светильников со встроенной солнечной батареей актуален для Бурунди, где существует дефицит электроэнергии, а в некоторых местах электрические сети отсутствуют. Также началось производство светильников со встроенной батареей и вынесенной солнечной панелью и светодиодных линейных ламп Т8 в пластиковом корпусе.

 

Первая партия составит 12 000 штук. По отзывам мордовских специалистов, местные жители очень хорошо обучаются и выходят на неплохие объемы производства.

 

"Расширение номенклатуры TLLINNO – самое наглядное подтверждение активного развития российско-африканской компании, - комментирует генеральный директор "Лисмы" Игорь Константинов. – В этом огромная заслуга ее акционеров и властей Бурунди. Они заинтересованы в том, чтобы в государстве появилось светотехническое производство, и готовы вкладывать средства в его развитие. Африканская сторона выступила с предложением увеличить свою долю в уставном капитале TLLINNO. К сожалению, "Лисма" сейчас находится в сложном положении и не имеет возможности полноценно финансировать этот проект. Наш вклад ограничивается компетенциями специалистов завода, которые полностью ведут техническую и технологическую работу в Бурунди. Тем не менее, это направление является стратегически важным и для дальнейшего развития самой "Лисмы". Освоенные TLLINNO новые виды продукции наш завод не выпускает, хотя они могут быть востребованными и на рынке России и стран бывшего СНГ. Полученный в Африке опыт позволит в любой момент запустить аналогичное производство и на своем предприятии.

 

"Лисма" стала одним из первых российских предприятий, которые начали экономическое сотрудничество с Бурунди, создав в этой стране дочернюю компанию. Эту работу на недавнем саммите БРИКС в Йоханнесбурге отметил президент России Владимир Путин.

Источник: admin
05.09.2018 10:42

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.