Мы приносим новости

 

В Мордовии приступили к уборке зерновых

Чамзинский район первым в республике на прошлой неделе приступил к уборке зерновых. Врио Главы Мордовии 12 июля побывал на полях агрогруппы «Хорошее дело», где на сегодняшний день убрано около 3 тысяч гектаров, сообщают в Пресс-службе Главы РМ.

Как рассказали руководителю республики, из-за засушливой погоды прогноз на урожай - не самый лучший: пока урожайность составляет 25 центнеров с гектара - это в два раза меньше, чем в прошлом году. В настоящее время в уборке задействовано 68 комбайнов, к концу недели их будет 100. Стоит задача собрать урожай с минимальными потерями.

Артём Здунов осмотрел ход уборочных работ, обсудил с  руководителями агрогруппы и главой Чамзинского района Вячеславом Цыбаковым планы по развитию сельскохозяйственного производства.

Источник: vestnikrm
12.07.2021 17:07

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.