Мы приносим новости

 

В Мордовии проходит Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗаБизнес»

20 января в Доме Республики состоялось открытие Всероссийской конференции для предпринимателей «ЗаБизнес: рейтинг регионов», сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

В конференции приняли участие генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РМ Елена Юрченкова, представители бизнес-сообщества, контрольно-надзорных и правоохранительных органов.

Участников мероприятия, которое прошло в режиме ВКС в очно-дистанционном формате, приветствовал Глава Мордовии Артём Здунов. Руководитель республики напомнил, что 2022 год в регионе объявлен Годом предпринимательской инициативы, это значит, что будет продолжен самый открытый диалог власти и бизнеса. 

«Будет много мероприятий. Но самое главное – не просто обсуждать темы, а на практике всё применять. Сегодня у нас это обязательно получится, потому что контрольно-надзорные органы присутствуют на нашей встрече. С нами прокуратура, Министерство внутренних дел, Следственное управление. Постараемся очень четко и практично обсудить все наболевшие вопросы. Федеральная платформа «Забизнес.рф» позволяет предпринимателям быть услышанными и оперативно получить нужную помощь».

Элина Сидоренко напомнила, что платформа «ЗаБизнес.РФ» была запущена по поручению Президента страны Владимира Путина. В настоящее время на платформе зарегистрировано более 3 тысяч предпринимателей. 

«Мы видим, что сегодня Мордовия - это регион, который абсолютно открыт для предпринимательского сообщества, видим, что диалог между бизнесом и властью получается конструктивный - вопросы, которые сегодня стоят перед предпринимателями, разрешаются. Встречи с бизнесом, которые проводит руководитель региона, имеют очень хорошую обратную связь», - сказала она.

В случае, если на бизнес оказывается силовое давление, платформа позволяет предпринимателю сразу же обратиться к центральному аппарату правоохранительных органов, получить ответ от центрального органа. На цифровой платформе ни одно обращение предпринимателя не может остаться незамеченным, не может никуда исчезнуть, это даёт возможность и силовым структурам понимать, как работают регионы.

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Мордовии и АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ». Также были подписаны соответствующие соглашения с деловыми сообществами республики и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия.

«Мы надеемся, что предприниматели узнают о возможностях этой платформы и будут пользоваться теми ресурсами, которые она предлагает», - отметила бизнес-омбудсмен Мордовии Елена Юрченкова.

Подводя итоги встречи, Глава Мордовии ещё раз подчеркнул: если есть прямой диалог, то работать намного проще - это касается и власти, и предпринимателей.

«Основной принцип здесь - не замалчивать проблемы, говорить о них, у бизнеса есть возможность делать это и на наших встречах, и посредством этой платформы», - сказал Артём Здунов.

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.