Мы приносим новости

 

В Саранске "ЭнергосбыТ Плюс" взыскал более 4 млн рублей с должников за тепло

 

"ЭнергосбыТ Плюс" с начала года через службу судебных приставов взыскал со своих должников за тепло и горячую воду более 4 млн рублей. В числе неплательщиков как предприниматели Саранска, так и население республиканского центра.

 

Во многом таких объемов собираемости удалось добиться благодаря совместным рейдам сотрудников "ЭнергосбыТ Плюс" и приставов, которые проводятся регулярно. С января по октябрь текущего года выполнено 20 рейдов по злостным должникам за коммунальные ресурсы. На сегодняшний день общая задолженность перед энергокомпанией превысила 100 млн рублей (с января по октябрь 2018 года).

 

"К сожалению, в большинстве случаев только обращение к приставам является наиболее действенной мерой в работе с должниками, - отметила директор Мордовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Елены Чайка. - Мы готовы к предметному диалогу с каждым клиентом и призываем жителей столицы Мордовии оплатить имеющуюся задолженность за тепло и горячую воду".

 

За период с апреля по сентябрь 2018 года в отношении должников Мордовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" подал в суд 2152 заявления на выдачу судебных приказов на сумму 38,6 млн рублей. До конца октября планируется к подаче 907 заявлений на выдачу судебных приказов на сумму 14,9 млн рублей.

 

Мордовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что в отношении должников за отопление и горячую воду действует упрощенная система судопроизводства, когда рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. На основании представленных документов выносится судебный приказ, который одновременно является и судебным актом, и исполнительным окументом. Судебный приказ направляется в банки либо в службу судебных приставов для принудительного исполнения. В итоге должник оплачивает сумму долга за отопление, горячую воду, пени за просрочку платежа, а также государственную пошлину, все судебные издержки.

 

В рамках федеральной акции "Внимание – должник!" выписано судебных приказов на сумму 12,953 млн рублей. В добровольном порядке оплачено 2,052 млн рублей. В Службу судебных приставов направлено на исполнение документов к взысканию на 10,901 млн рублей. Оплата, поступившая из УФССП, составила 2,165 млн рублей.

Источник: admin
23.10.2018 11:33

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.