Мы приносим новости

 

Владимир Сушков обсудил совместные проекты с гендиректором "Росагролизинга"

 

 

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков накануне встретился с генеральным директором АО "Росагролизинг" Валерием Назаровым. Обсуждались вопросы укрепления сотрудничества и взаимодействия в реализации совместных проектов, сообщают в пресс-службе республиканского кабинета министров.

 

Напомним, государственная лизинговая компания является стратегическим партнером Мордовии. В рамках подписанного в 2017 году соглашения о сотрудничестве Росагролизинг поставляет в регион современную энергонасыщенную технику, перерабатывающее оборудование и высокопродуктивных племенных животных.

 

Общий объем инвестиций госкомпании в АПК республики составил более 6 млрд рублей. Было поставлено 3,2 тысячи единиц сельхозтехники, 15,7 тысячи голов скота, оборудовано около 10 тысяч скотомест.

 

В Мордовии реализуются все льготные программы компании, включая программу обновления парка сельскохозяйственной техники и специальную программу для фермеров – АККОР. Их условия предусматривают отсутствие аванса и залога, отсрочку первого платежа на 6 месяцев и минимальную ставку вознаграждения в 3-3,5% по технике и 1,5% по животным.

 

Владимир Сушков подчеркнул, что аграрии Мордовии активно пользуются программами Росагролизинга, отмечая их максимальную выгоду. Отдельно Председатель Правительства высказал пожелание в наращивании поставок КРС по лизингу для развития молочного животноводства в республике.

 

Глава Росагролизинга рассказал о прошедшем в Суздале 35-м Чемпионате Европы по пахоте – значимом аграрном событии года, организованном Росагролизингом, администрацией Владимирской области и Европейской пахотной федерацией. Он сообщил, что Россия получила право на проведение в 2020 году мирового пахотного чемпионата, и сейчас компания собирает заявки от регионов, готовых принять на своих полях это масштабное международное первенство. Руководство Мордовии выступило с предложением провести данный турнир в республике.

 

Отдельно стороны обсудили вопросы кооперации в АПК. Глава Росагролизинга рассказал коллегам о программе по развитию сельскохозяйственной кооперации, которая предусматривает создание машинно-технологических компаний (МТК), строительство элеваторных комплексов, поставку цехов и оборудования для переработки животноводческой продукции, а также поставку средств производства для обновления производственной базы кооперативных хозяйств.

 

В обсуждении этих вопросов принял участие первый заместитель Председателя Правительства Мордовии – министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Сидоров.

Источник: admin
30.06.2018 11:46

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.