Мы приносим новости

 

Владимир Волков: «Лисма» должна развиваться и давать людям новые высокооплачиваемые рабочие места»

Перспективы развития завода «Лисма» Глава Мордовии Владимир Волков обсудил в субботу, 21 марта,  с экономико-промышленным блоком правительства, руководством предприятия и представителями компании «Интерфармгласс», реализующей на производственных площадях светотехников  новый инвестиционный проект.

Президент компании-инвестора Тимур Шарипов проинформировал руководителя региона, что работа по интегрированию «Лисмы» в  проект по формированию стекольного холдинга совместно с производством фармацевтической упаковки проходит активно и весьма успешно. «Наша компания  на протяжении последних лет занимается проектами в сфере медицинского стекла и стеклянной тары для лекарственных препаратов. Как известно, в настоящее время более 60% медицинского стекла в России – импортное. В планах «Интерфармгласс» - создать современное высокотехнологичное производство этой продукции на базе «Лисмы» и занять лидирующие позиции в стране».

Генеральный директор завода «Лисма» Игорь Константинов пояснил, что в программу дальнейшего развития предприятия включены три новых направления: изготовление медицинской тары (ампул, флаконов, шприцов), выпуск медицинского стекла и разработка новых видов стекол, производство стеклянных труб для нефтеперерабатывающей отрасли. Что касается традиционной светотехники – инвесторы подтвердили свою готовность вложить в это направление средства, необходимые для модернизации производства.

Глава Мордовии Владимир Волков поручил профильным министерствам отработать все вопросы взаимодействия с инвестором по реализации данного проекта, особо подчеркнув, что республика заинтересована в размещении на площадках «Лисмы» новых современных производств, на которых появятся дополнительные рабочие места

.

«Важно, чтобы предприятие «Лисма» развивалось, а работающие там люди получали достойную заработную плату», - сказал Глава республики.

Сегодня весь коллектив «Лисмы»,  1160 человек, в полном составе трудоустроен в новой компании, которая называется «Саранский светотехнический завод «Лисма». Таким образом, бренд, которому уже не один десяток лет, сохранен.

Руководство предприятия заверило Главу республики, что в ближайшее время намерено увеличивать объемы производства и объявить  о дополнительном наборе рабочих. Уже сейчас открыто порядка 30 новых вакансий. Ещё 70 рабочих мест планируется создать в ближайшие три месяца в связи с запуском новой линии по производству труб из боросиликатного стекла для нефтеперерабатывающей промышленности. Оборудование прибудет в Саранск до конца марта. Таким образом, на «Лисме» будет создано минимум 100 новых рабочих мест. 

Источник: vestnikrm
23.03.2020 11:09

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.