Мы приносим новости

 

Владимир Волков представил Дмитрию Медведеву достижения республики на выставке "Золотая осень"

Глава Мордовии Владимир Волков накануне в Москве принял участие в открытии традиционной агропромышленной выставки "Золотая осень". Она проходит на территории выставочного комплекса "ВДНХ". В этом году ее участниками стали более 2500 предприятий из 54 российских регионов и 24 стран. 
 
Открыл выставку Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он заявил о том, что государство усилит поддержку сельскохозяйственной отрасли в условиях курса на импортозамещение по продовольствию. Соответствующая "дорожная карта" уже утверждена Правительством России. Также он сообщил, что планируется внести изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства, в том числе и по увеличению финансирования. Кроме того, премьер-министр пообещал разобраться с главной на сегодняшний день проблемой в аграрной отрасли – закредитованностью сельхозпроизводителей.
 
 
 
Дмитрий Медведев осмотрел представленные российскими регионами экспозиции, в том числе подробно ознакомился с павильоном Мордовии. Экспозицию республики Председателю Правительства России представил Глава Мордовии Владимир Волков. Он рассказал Дмитрию Медведеву о том, как развивается наша аграрная отрасль, каких успехов достигли сельские труженики в текущем году. Мордовия уже собрала один миллион тонн зерна, и это еще не окончательные цифры.
 
Также Владимир Волков сообщил Председателю Правительства о реализации в республике крупных инвестиционных проектов, имеющих большое значение не только для нашего региона, но и для страны в целом, особенно в условиях введенных ограничений на импорт продовольствия. Республика будет наращивать объемы производства сельскохозяйственной продукции. В частности, производство мяса в 2015-2016 годах увеличится более чем в два раза по сравнению с 2013 годом. Уже сегодня свыше 60 процентов сельскохозяйственной продукции мы поставляем за пределы республики. В мордовское село за последние пять лет было инвестировано более 40 млрд. рублей - в расчете на единицу сельхозугодий это самый высокий показатель в стране.
 
Дмитрий Медведев отметил профессиональный подход руководства республики к развитию сельского хозяйства, высоко оценил качество продукции мордовских производителей. Нашу республику на агропромышленной выставке представляют 15 предприятий. Многие из них удостоены бренда "Товары Мордовии". Председатель Правительства интересовался технологиями производства, географией поставок мордовских производителей - в связи с запретом на импорт продовольствия она уже значительно расширилась. К примеру, продукция агрохолдинга "Мордовский бекон" продается сейчас в 51 регионе России.
 
Также Дмитрий Медведев поздравил аграриев республики с предстоящим профессиональным праздником и пожелал успешной работы и еще более значимых достижений.
 

 

 

Источник: admin
09.10.2014 08:42

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.