Мы приносим новости

 

Владимир Волков: «Санитарно-профилактические меры на возобновивших работу предприятиях должны соблюдаться самым строжайшим образом»

Глава Мордовии Владимир Волков 8 апреля посетил завод «Оптиковолоконные Системы», где проверил, как соблюдаются меры безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.

В конце марта в соответствии с Указом Президента о нерабочих днях предприятие на неделю останавливало работу. 6 апреля производственный процесс был возобновлен, но с соблюдением целого ряда ограничений.

Работникам запрещено пользоваться общественным транспортом. Доставка до работы и обратно осуществляется на служебном микроавтобусе. Те, кто пользуется личным транспортом, проводят его обязательную дезинфекцию. На проходной – санитарный фильтр: обработка рук и измерение температуры.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул: «Санитарно-профилактические меры на возобновивших работу предприятиях должны соблюдаться самым  строжайшим образом».

Все службы, за исключением производственного персонала, переведены на удаленный режим работы. «Всё, что можно делать удаленно – делается из дома, - рассказал заместитель генерального директора Михаил Власов. - Сейчас непосредственно на предприятии работает 25% от общей численности работников. То есть здесь только те, чьи руки необходимы на производстве».

Все рабочие совещания также проводятся в дистанционном формате, по видеосвязи. Работа на производственных участках организована с соблюдением необходимой дистанции между людьми. В столовой – индивидуальная рассадка. Уборка и дезинфекция производственных помещений проводится 2 раза в смену, 4 раза в сутки. Кроме этого, проводится регулярный опрос персонала на наличие контактов с людьми, приехавшими из других регионов. Как результат – на этой неделе на самоизоляцию по этой причине отправлены четыре человека. Безопасность работников – превыше всего.

Глава республики обсудил с руководством предприятия планы по увеличению производственных мощностей. В настоящее время по всей стране из-за перехода на удаленный режим работы значительно вырос интернет-трафик, операторы связи говорят о значительной нагрузке на сети. В этой ситуации возрастает значимость наращивания производства отечественного телекоммуникационного оптического волокна. Строительство второй очереди завода позволит довести объемы производства до 10 млн. километров оптического волокна в год.м

Источник: vestnikrm
09.04.2020 09:01

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.