Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Социальный эффект от стабильной работы РМ Рейл не менее важен, чем производственные результаты!"

В четверг, 12 июня, состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с Генеральным директором РМ Рейл Павлом Овчинниковым. Обсуждались итоги работы компании в первом полугодии, а также ход реализации новых проектов. Об этом сообщает Пресс-служба Главы Республики Мордовия.

 

Павел Овчинников проинформировал руководителя региона о том, в первом полугодии объемы производства вагонов РМ Рейл уже превысили 3500 единиц, тогда как в 2017-м за весь год было выпущено 4232. Также за последние четыре года на РМ Рейл более чем в 2,5 раза выросло производство литья. На 2018 год ставится задача изготовить свыше 7000 вагонокомплектов крупного вагонного литья, продолжается работа с автопроизводителями.

 

Ключевыми "вагонными" проектами остается выпуск полувагонов, цистерн для перевозки метанола, растительных масел, нефтехимических грузов, удобрений, соляной кислоты, хопперов-цементовозов и зерновозов. Готов опытный образец новой, высокотехнологичной 80-футовой платформы. Для исполнения этих контрактов РМ Рейл проводит масштабную рекрутинговую кампанию – открыт набор рабочих специальностей, действуют обучающие программы. Социальную составляющую работы компании Глава республики отметил особо, подчеркнув, что, не менее важным, чем физические объемы производства и финансовый результат предприятия, является отсутствие задержек по заработной плате, ее рост и увеличение числа рабочих мест на предприятии.

 

Также в ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы исполнения текущих контрактов и развития экспортного направления. В 2018 году доля продукции, выпущенной на предприятии для зарубежных рынков, превысит четвертую часть от общего объема.

 

В обсуждении вопросов приняли участие первый заместитель Председателя Правительства – министр экономики, торговли и предпринимательства республики Владимир Мазов, заместитель Председателя Правительства – министр промышленности, науки и новых технологий Александр Седов.

 

Отметим, что встреча состоялась накануне Дня металлурга, совпавшего в этом году с 50-летием литейного завода РМ Рейл ВКМ-Стали. Владимир Волков передал коллективу предприятия сердечные поздравления с профессиональным праздником с пожеланиями дальнейших успехов.

 

Источник: admin
12.07.2018 18:00

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.