Мы приносим новости

 

Врио Главы Мордовии - рузаевским вагоностроителям: «Вы в авангарде рабочих профессий страны»

15 сентября временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов в рамках рабочей поездки в Рузаевский район посетил вагоностроительную площадку АО «Рузхиммаш», сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Здесь налажен выпуск хопперов, платформ и других видов продукции. Площадка является самостоятельным производством с законченным циклом - от заготовки до окончательной сдачи. Продукция поставляется на многие промышленные предприятия России, Беларуси, Казахстана и Эстонии.

Руководитель региона ознакомился с производством и поговорил с работниками завода.  Артёму Здунову рассказали, что компания будет активно участвовать в чемпионате России по рабочим профессиям, который пройдёт в следующем году в Мордовии. «Рузхиммаш» рассчитывает на лидерство  как минимум в пяти компетенциях.

«У вас очень грамотный подход к персоналу, налажена хорошая работа с корпоративным центром, - сказал Врио Главы РМ. - От чемпионата мы должны получить серьезное повышение профессионального мастерства. Я вас уверяю, вы в авангарде рабочих профессий страны благодаря тому, как у вас организовано обучение».

Обсуждались и меры социальной поддержки на предприятии. Здесь проходят конкурсы профессионального мастерства, регулярно выплачиваются денежные вознаграждения. На заводе активно работают социальные лифты. В следующем году для работников предприятия заработает программа «Социальная среда», связанная с досуговыми мероприятиями. Также предполагается, что компания совместно с регионом примет участие в разработке программы льготного ипотечного кредитования в целях поддержки  сотрудников предприятия.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы сотрудничества с Мордовским госуниверситетом, благоустройства Рузаевки, транспортного сообщения между городом железнодорожников и Саранском.

Источник: vestnikrm2
15.09.2021 18:27

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.