Мы приносим новости

 

Встреча Артёма Здунова и генерального директора Фонда содействия инновациям Сергея Полякова: «У Мордовии большой потенциал!»

Встреча Артёма Здунова и генерального директора Фонда содействия инновациям Сергея Полякова: «У Мордовии большой потенциал!»

3 июня в рамках Петербургского международного экономического форума Врио Главы Республики Мордовия провел рабочую встречу с генеральным директором Фонда содействия инновациям Сергеем Поляковым. Обсудили вопросы поддержки региональных бизнес-проектов в сфере новых технологий. сообщают в пресс-службе Главы РМ.

В частности подняли тему поддержки молодых ученых и предпринимателей в инновационной сфере. Фонд может создать в Мордовии экспериментальную площадку по внедрению и апробации новых программ. Специалистами региона вместе с экспертами Фонда будут реализовываться в образовательные курсы для соискателей и обладателей грантов. Артём Здунов отметил, что сферы поддержки значительно выросли, поэтому количество участников представителей региона-13 также увеличится. «Появилась возможность  поддержать инновационные и научно-технические инициативв малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере медицины, искусственного интеллекта и биотехнологий. Все, что связано с Мордовией - производство светотехники, оптического волокна, также находит отражение в этих  проектах. Мы будем увеличивать качество и  количество заявок, помогать претендентам готовить их», - подчеркнул Артём Алексеевич.

Сергей Поляков сказал, что Мордовию и Фонд содействия инновациям ждет серьезный рывок во взаимодействии. «У Мордовии очень большой потенциал! Мы уже сейчас видим значительное  количество малых предприятий, старт-апов и молодых исследователей, которые могут претендовать на  финансовую поддержку фонда - гранты и субсидии. Нас ждет большая совместная с  Правительством республики работа», - заявил генеральный директор ФСИ.

Источник: vestnikrm
04.06.2021 09:22

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.